Тобело

139

ТОБЕЛО (самоназвания каунг, боэнг, додинга) - народность общей численностью 85 тыс. Чел., проживающая на территории Индонезии. Язык - тобело. Религиозная принадлежность верующих. Христиане-реформаты, мусульмане-сунниты..

Значения в других словарях
Тмин

ТМИН, род дву- и многолетних трав (семейство> зонтичные>). Около 30 видов, в Евразии. Тмин обыкновенный в культуре в странах умеренного пояса как эфирно-масличное и пряное растение. Медонос.. ..

Тоала

ТОАЛА - народность общей численностью 100 чел., проживающая на территории Индонезии. Язык - бугийский. Религиозная принадлежность верующих. Мусульмане-сунниты.. ..

Тобин

ТОБИН (Tobin) Джеймс (родился в 1918), американский экономист. Исследования в области эконометрии, экономической политики, связей финансовых рынков с потреблением, занятостью, производством и ценами. Нобелевская премия (1981).. ..

Тобогган

ТОБОГГАН, бесполозные сани из досок (длина 3 - 4 м, ширина 30 - 40 см), скрепленных несколькими поперечинами и ремнями из оленьей кожи, распространенные среди индейцев Канады. Официальные соревнования по спуску с гор на тобоггане проводятся с начала 20 в. В 1923 основана Международная федерация> бобслея и тобоггана (ИБТФ). Объединяет около 40 стран. Чемпионаты мира с 1955. В программе Олимпийских игр с 1964.. ..

Дополнительный поиск Тобело Тобело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тобело" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тобело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа