Виноград

102

Род лиан семейства виноградовых, плодовая культура. 60-70 видов, в Сев. Америке, Евразии, в т. Ч. 7-8 видов на Кавказе, в Крыму, долинах Днепра, Днестра и др. Известно 8000 сортов винограда культурного. Выращивают во многих странах. В плодах (ягодах) - сахара, органические кислоты, витамины С, В1, В2. Используются в свежем виде и для переработки (изюм, сок, вино и др.). Виноград амурский и другие виды - декоративные растения. Виноград гиссарский - охраняется..

Значения в других словарях
Винный Спирт

То же, что этиловый спирт.. ..

Вино

Алкогольный напиток, полученный полным или частичным спиртовым брожением виноградного или плодово-ягодного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ). Особая группа - вина, насыщенные углекислотой. Игристые (напр., шампанское), шипучие, или газированные (напр., сидр). Вина разделяют на марочные (лучшие, выдержанные несколько лет) и ординарные (выдержка ок. 1 года). По окраске различают вина белые, розовые и красные. Стандартное содержание спирта и сахара в ординарных отечественных винах..

Виноградарство

Отрасль растениеводства, занимающаяся выращиванием винограда. Виноградарство развито в Испании, Италии, Франции, Аргентине, США, Азербайджане, Грузии, Молдове, на Украине, в Российской Федерации и др.. ..

Виноградная Пестрянка

Бабочка семейства пестрянок, вредитель винограда в районах виноградарства. Крылья темно-коричневые, с металлическим блеском. Питается (гусеницы) почками и листьями.. ..

Дополнительный поиск Виноград Виноград

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноград" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноград, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа