Ехидна (Эхидна)

86

В греческой мифологии чудовище - полудева-полузмея, породившая от Тифона Сфинкса, Цербера, химеру и др. В переносном смысле - злой, коварный человек..

Значения в других словарях
Ефродисий Никопольский (Ум . Ок. 319)

Один из сорока пяти христианских мучеников, пострадавших в Никополе Армянском в гонение императора Лициния. Память в Православной церкви 10 (23) июля.. ..

Ефуни Сергей Наумович (Р . 1930)

Российский анестезиолог и физиолог, академик РАН (1992). Труды по гипербарической оксигенации, электрофизиологии, анестезиологии. Государственная премия СССР (1977).. ..

Ехидны

Семейство млекопитающих подкласса клоачных. Тело (длина до 80 см) покрыто иглами. 2 вида. Австралийская ехидна обитает в Австралии, Тасмании и Нов. Гвинее, в зарослях кустарников. Питается насекомыми. Самка откладывает одно яйцо и вынашивает его в сумке, имеющейся на брюхе. Вылупившийся детеныш питается выделениями млечных желез. Проехидна обитает в горных лесах Нов. Гвинеи. В результате охоты местного населения (ради мяса) численность сокращается. В Красной книге Международного союза охраны при..

Ехор

Бурятский народный хороводный танец. Музыкальный размер 2/4. Сопровождается пением.. ..

Дополнительный поиск Ехидна (Эхидна) Ехидна (Эхидна)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ехидна (Эхидна)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ехидна (Эхидна), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа