Жасмин

121

Род кустарников и лиан семейства маслиновых. Ок. 300 видов, главным образом в тропиках и субтропиках. 3 вида в Крыму, на Кавказе, в Ср. Азии. Используются как декоративные. Некоторые виды выращивают ради цветочного эфирного масла, применяемого в парфюмерии и для ароматизации чая. 2 вида охраняются. Т. Н. Жасмин садовый (дикий, ложный) относится к роду чубушник семейства гидрангиевых..

Значения в других словарях
Жарри (Jarry) Альфред (1873-1907)

Французский писатель. В гротескно-комическом фарсе "Юбю-король" (1896), эротико-фантастическом романе "Сверхмужчина" (1902) - предвосхищение модернизма с элементами критики современного общества. Стихотворные сборники.. ..

Жары

Город на западе Польши. 39 тыс. Жителей (1989). Текстильная, швейная промышленность, машиностроение.. ..

Жасрай Пунцагийн (Р . 1933)

Премьер-министр Монголии с 1992. В 1976-78 заведующий отделом ЦК Монгольской народно-революционной партии. В 1984-88 заместитель председателя Совета Министров, председателя государственной плановой комиссии.. ..

Жатка

Машина для скашивания сельскохозяйственных культур и транспортировки скошенной массы к рабочим органам (в комбайне) или укладки ее в валки или в расстил на поле (при раздельной уборке). Основные рабочие органы - режущий или теребильный аппарат, мотовило, транспортер. Жатка для раздельной уборки агрегатируется с тракторами, самоходными комбайнами или самоходными шасси. Применяются также самоходные валковые жатки.. ..

Дополнительный поиск Жасмин Жасмин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жасмин" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жасмин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа