Магистр

163

1) в некоторых странах ученая степень, средняя между бакалавром и доктором наук. Присуждается лицам, окончившим университет или приравненное к нему учебное заведение, имеющим степень бакалавра, прошедшим дополнительный курс обучения (1-2 г.), сдавшим специальные экзамены и защитившим магистерскую диссертацию. В Российской Федерации вводится с нач. 90-х гг.2) В России в 19 - нач. 20 вв. Низшая ученая степень..

Значения в других словарях
Магидович Иосиф Петрович (1889-1976)

Российский экономикогеограф и историкогеограф. Основные труды по истории географических открытий и исследований, начиная от возникновения древнейших цивилизаций до нашего времени.. ..

Магидсон Онисим Юльевич (1890-1971)

Российский химик-органик, Заслуженный деятель науки РСФСР (1961). Труды связаны с разработкой методов синтеза лекарственных препаратов (сульфаниламидов, производных хинолина и др.). Руководил разработкой адсорбционного метода извлечения йода из буровых вод нефтяных скважин. Государственная премия СССР (1941).. ..

Магистр (От Лат . Magister - Начальник

Nothing found #123. ..

Магистраль (От Лат . Magistralis - Руководящий)

1) основная, главная линия в системе какой-нибудь сети (железнодорожной, электрической, водной и т. П.).2) Широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта.. ..

Дополнительный поиск Магистр Магистр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магистр" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магистр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа