Тыква

148

Род одно- и многолетних трав семейства тыквенных. Ок. 20 видов, в основном в Америке. Тыква крупноплодная, тыква твердокорая (в т. Ч. Ее разновидности - кабачок и патиссон), тыква мускатная и др. - овощные, кормовые (в плодах сахара, каротин), масличные (масло из семян), лекарственные (глистогонное) и декоративные растения на всех континентах. В России во всех земледельческих районах, кроме Вост. Сибири и Карелии. Урожайность 300-500 (при поливе до 1000) ц с 1 га..

Значения в других словарях
Тыгын (?(?-1632)

Nothing found #123. ..

Тыжнов Всеволод Иванович (1870-1949)

Российский металлург. Впервые ввел промышленное производство высококачественной легированной мартеновской стали кремневосстановительным процессом. В 1926 разработал способ производства чистого железа, получившего название ВИТ-железа, в электрических и мартеновских печах.. ..

Тыквенные

Семейство двудольных растений. Травы (стелющиеся или лазящие), реже полукустарники или кустарники, некоторые - древовидные растения. Ок. 900 видов (св. 100 родов), главным образом в тропиках и субтропиках. Из дикорастущих известны переступень, бешеный огурец и др. Наиболее ценны тыквенные со съедобными плодами - огурец, дыня, тыква, арбуз. Выращивают также лиффу, горлянку и др.. ..

Тыквина

Ягодообразный плод растений, обычно с сочным внутренним слоем околоплодника и твердым наружным. Характерен для тыквы, арбуза, дыни и других тыквенных.. ..

Дополнительный поиск Тыква Тыква

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тыква" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тыква, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа