Эпитет

209

– см. Стилистические ресурсы лексики, или лексическая стилистика..

Значения в других словарях
Эпистолярный жанр

(от греч. Epistole – письмо, послание) – текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определенных сведений. Письмо относится к древнему виду письменных сообщений, которыми обмениваются коммуниканты, лишенные непосредственного контакта. На протяжении многих столетий переписка была единственным способом общения на больших расстояниях. "Письмо составляет ту же устную беседу, тот же разговор между отсутствующими, только на бумаге", – писали в 1887 г. Сазонов ..

Эпистолярный стиль

(от греч. Epistola – письмо, послание) – стилистическая особенность писем (посланий) как одной из разновидностей письменной лит. Речи (см. Эпистолярный жанр). Номинация "Э. С." используется в одном из возможных значений термина "стиль" (см.), но обычно вне системы функц. Стилей, хотя, напр., А.И. Ефимов называл Э. С. Функц. Разновидностью лит. Языка. Однако поскольку Э. С. Выделялся А.И. Ефимовым не на основе определения Ф. Стиля и без учета принципов классификации функц. Стилей, а по жанровому ..

Язык и стиль рекламы

Под этим понимается система языковых и внеязыковых средств выражения содержания рекламных текстов (Р. Т.), их речевая организация, обусловленная функционированием в сфере массовой коммуникации. Реклама относится к убеждающей и воздействующей речи, призванной привлекать и поддерживать внимание адресата, способствовать последующему запоминанию сообщения и побуждать к определенному действию.Реклама (фр. Reclame от лат. Reclamare – выкрикивать) – текст, представляющий фирмы, товары, услуги и др. С ц..

Язык и стиль электронных СМИ

– разновидность устной публичной речи публицистического стиля. В последние полтора десятилетия произошли глобальные изменения в информационной системе, в радио- и телеречи. Сегодня все большее распространение получает и такое новое средство массовой коммуникации, как INTERNET. В данной статье предполагается рассмотреть стилистику более исследованной радио- и телевизионной речи. Устный характер и социальная направленность сближает радио- и телевизионные выступления. Однако специфика используемых ..

Дополнительный поиск Эпитет Эпитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эпитет" в словаре Стилистический энциклопедический словарь русского языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эпитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа