Абразивы

472

Вещества, обладающие высокой твердостью (алмаз, корунд, наждак, карбид кремния и др.). Используются для механической обработки (шлифования, полировки) поверхностей различных материалов. Имеют разную твердость, форму, размеры зерен и абразивную способность..

Значения в других словарях
Абразивы

Мелкие, твердые, острые частицы, используемые в свободном или связанном виде для механической обработки (в т.ч. Для придания формы, обдирки, шлифования, полирования) разнообразных материалов и изделий из них (от больших стальных плит до листов фанеры, оптических стекол и компьютерных микросхем). Абразивы бывают естественные или искусственные. Действие абразивов сводится к удалению части материала с обрабатываемой поверхности. Абразивы обычно имеют кристаллическую структуру и в процессе работы из..

Абразивы

-ов, мн. (ед. Абрази́в, -а, м.).. ..

Абразивный Инструмент

Инструмент, изготовленный из абразивных материалов. Выпускается в виде шлифовальных кругов, брусков, лент и т. Д.. ..

Абразивостойкость

Сопротивляемость материалов механической обработке абразивами. ..

Абразия

Механическое разрушение берегов морей, озёр, рек и водохранилищ волнами. ..

Абрис

Схематический чертёж участка местности с указанием расстояний от базисной линии до характерных точек контура. ..

Абразивы

— м-лы, г. П. И искусственные вещества высокой твердости, применяемые для шлифовки, полировки, резания и точки изделий из металла, камня, стекла, дерева, пластмасс и др. Материалов. Естественные А. Алмазы (борт, баллас, карбонадо), корунд, наждак, гранат, кварц, полевой шпат, диатомит, трепел, пемза, кремень, кварцит, песчаник и др. Искусственные А. Алмаз, карборунд, электрокорунд (алунд), карбиды вольфрама, бора, тантала, измельченное стекло. Из естественных и искусственных А. Изготовляются пол..

Абразивы

См. Абразивные материалы. ..

Дополнительный поиск Абразивы Абразивы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абразивы" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абразивы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа