Автогрейдер

445

Самоходный грейдер.

Значения в других словарях
Автогрейдер

(от Авто. И Грейдер) самоходная колёсная машина для профилирования земляных насыпей, перемещения и разравнивания грунтов и дорожно-строительных материалов при сооружении и ремонте грунтовых и усовершенствованных дорог, аэродромных покрытий, оросительных каналов и др. Основной рабочий орган А. — полноповоротный отвал криволинейного профиля с механическим или гидравлическим управлением, приводимым в действие от двигателя. Вспомогательный орган — кирковщик, состоящий из 7—11 зубьев, предназначенных..

Автогрейдер

-а, м.. ..

Автогрейдер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Автогараж

См. ГАРАЖ. ..

Автогрейд

Комплект высокопроизводительных машин со сменными рабочими органами для строительства оснований и покрытий цементобетонных автомобильных дорог и ВПП аэродромов.. ..

Автогудронатор

Самоходная пневмоколесная машина для перевозки и распределения органических вяжущих материалов (горячих и холодных) для поверхностной обработки, подгрунтовки, прошивки, гидроизоляции фундаментов и водопроводных труб.. ..

Автодром

Автомобильный полигон, включающий комплекс дорог и сооружений и предназначенный для проведения испытаний автомобилей, обучения мастерству вождения и автоспорта. ..

Автогрейдер

(от авто. И грейдер) - самоходная дорожно-строит. Машина. Осн. Рабочий орган А, - полноповоротный отвал криволинейного профиля с механич. Или гидравлич. Управлением и приводом от двигателя. А. Имеет вспомогат. Орган - к и р к о в щ и к для разрушения дорожных одежд и покрытий, а также сменное оборудование бульдозера, снегоочистителя и др. Машин. См. Рис. Автогрейдер . ..

Автогрейдер

самоходная землеройно-транспортная машина, название которой происходит от английского grade – нивелировать, выравнивать. Автогрейдер с помощью рабочего органа – отвала срезает, ровняет, перемещает грунт, выравнивая (профилируя) дорожное полотно. Отвал грейдера, в отличие от отвала бульдозера, можно вынести в сторону, развернуть под любым углом к направлению движения, наклонить. Такая конструкция отвала позволяет использовать автогрейдер для планировки откосов, выемок, насыпей и т. Д. Часто авто..

Дополнительный поиск Автогрейдер Автогрейдер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автогрейдер" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автогрейдер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа