Автоматизация Производства

444

Осуществление технологических механизированных производственных процессов с помощью устройств (приборов, аппаратов) для автоматического контроля, управления или регулирования этих процессов без непосредственного участия оператора (машиниста). Совокупность объектов (агрегаты машин и установок) и приборов управления является автоматической системой. По назначению эти автоматические системы разделяются на три группы. Контролирующие, управляющие и регулирующие..

Значения в других словарях
Автоматизация производства

процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. — основа развития современной промышленности, генеральное направление технического прогресса. Цель А. П. Заключается в повышении эффективности труда, улучшении качества выпускаемой продукции, в создании условий для оптимального использования всех ресурсов производства. Различают А. П. Частичную, комплексную и полную. Частич..

Автомагистраль

[АВТОСТРАДА] - скоростная автомобильная дорога, не имеющая пересечений в одном уровне с другими дорогами и оборудованная разделительной полосой для разобщения встречных транспортных потоков. ..

Автоматизация Проектирования

Проектирование автомобильных дорог и мостов с широким использованием компьютеров и математических методов. Позволяет ускорить процесс проектирования и принятие оптимальных решений на основе проработки большого числа вариантов.. ..

Автоматизированная Система Управления (Асу)

Совокупность экономико-математических методов, технических средств (ЭВМ, средств связи, устройств отображения информации и т. Д.) и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом (процессом) с определением оптимальных вариантов решения задач оперативного управления.. ..

Автоматизированный Банк Дорожных Данных

Информационно-справочная система с вычислительным устройством, системой программных, языковых, организационных и технических средств, предназначенных для централизованного накопления и использования данных. Содержит все необходимые сведения о транспортно-эксплуатационном состоянии дорог и дорожных сооружений на них, а также сведения о происходящих с ними текущих изменениях, денежных затратах и основных объемах выполняемых работ.. ..

Автоматизация Производства

Процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. Обусловливает изменение гигиенической характеристики труда чело-. ..

Автоматизация производства

Процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. Обусловливает изменение гигиенической характеристики труда человека.. ..

Автоматизация Производства

Процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. Обусловливает изменение гигиенической характеристики труда чело-. ..

Автоматизация Производства

Способ орг-ции произ-ва, при к-ром ф-ции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются автоматич. Устройствам. Цель А. П. - повышение производительности и улучшение условий труда, обеспечение высокого качества продукции, оптим. Использования всех ресурсов произ-ва. А. П. Играет важную роль в ускорении научно-технич. Прогресса. А. П. Осуществляется путём перевода технологии на использование автоматизир. Станков, агрегатов, механизмов, промышленных роботов и робототехнич. Компле..

Дополнительный поиск Автоматизация Производства Автоматизация Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация Производства" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа