Вакуумирование Бетона

129

Искусственное удаление (отсос) избыточной воды из бетонной смеси после её укладки и уплотнения в опалубке путём создания разрежения.

Значения в других словарях
Вакуумирование Бетона

ВАКУУМИРОВАНИЕ БЕТОНА - удаление (отсасывание) из уплотненной в опалубке бетонной смеси избыточной (сверх необходимой для гидратации цемента) воды, а также воздуха. Позволяет повысить прочность, морозостойкость бетона, ускоряет процесс его твердения.. ..

Вакуумирование Бетона

Удаление (отсасывание) из уплотненной в опалубке бетонной смеси избыточной (сверх необходимой для гидратации цемента) воды, а также воздуха. Позволяет повысить прочность, морозостойкость бетона, ускоряет процесс его твердения.. ..

Вакуум-прибор

Лабораторное оборудование для водонасыщения образцов материала водой.. ..

Вакуум-фильтр

Аппарат для отделения от жидкости взвешенных в ней твёрдых частиц путём создания разрежения. ..

Вал

1. Архитектурный облом выпуклого профиля, очерченный по полуокружности или по кривой, близкой к ней 2. Деталь машины, вращающаяся в подшипниках и служащая опорой для вращающихся деталей, предназначенная для передачи крутящего момента 3. Высокая земляная насыпь. ..

Вал Прирусловой

Возвышенная гряда вдоль берега русла, образовавшаяся из руслоформирующих и нерусловых наносов в процессе естественного руслоформирования.. ..

Вакуумирование Бетона

Искусств. Удаление (отсос) избыточной воды из бетонной смеси после укладки смеси и уплотнения её в опалубке. В. Б. Осуществляют с помощью щитов (имеющих т. Н. Вакуум-полости), к-рыми покрывают забетониров. Конструкцию. В результате разрежения, создаваемого в вакуум-полости вакуумным насосом, щиты прижимаются к поверхности бетона и из него отсасывается вода. В. Б. Способствует ускорению распалубки, повышению прочности и морозостойкости бетона, снижению потребности в цементе. ..

Дополнительный поиск Вакуумирование Бетона Вакуумирование Бетона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуумирование Бетона" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуумирование Бетона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа