Варистор

137

English. Varistor Сопротивление, величина которого значительно меняется в зависимости от приложенного напряжения (по СТ МЭК 50(151)-78).

Значения в других словарях
Варистор

[англ. Varistor, от vari (able) — переменный и (resi) stor — резистор], полупроводниковый Резистор, электрическое сопротивление (проводимость) которого изменяется не линейно и одинаково под действием как положительного, так и отрицательного напряжения. Для изготовления В. Применяют порошкообразный карбид кремния (полупроводник) и связующее вещество (глину, жидкое стекло, лаки, смолы и др.), которые запрессовывают в форму и спекают в ней при температуре около 1700° С. Затем поверхность образца м..

Варистор

ВАРИСТОР (от англ. Vari(able) - переменный и (resi)stor - резистор) - полупроводниковый резистор, сопротивление которого изменяется при изменении приложенного напряжения. Используется в умножителях частоты, модуляторах, устройствах электрозащиты и поглощения перенапряжений и др.. ..

Варистор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ванты-подборы

Ванты, к которым крепят несущие ванты для передачи от них нагрузки на опоры или опорный контур вантовой системы. ..

Вариант Трассы

Одно из нескольких решений проложения трассы.. ..

Вата Базальтовая

Теплоизоляционный материал, состоящий из тонкого базальтового волокна. Волокна получают в результате расплавления вулканической породы при 1500 град.С с последующим раздувом расплава и добавлением в неё связующих компонентов и водоотталкивающих веществ.. ..

Вата Минеральная

Теплоизоляционный материал в виде слабо уплотненной массы стекловидных волокон. Получают из силикатных расплавов на основе доменных шлаков, а также из смесей осадочных (мергель, доломит, известняк) и изверженных (диабаз, базальт, порфирит и т. Д.) горных пород.. ..

Варистор

[англ. Varistor, от vari(able) - переменный и (resistor - резистор] - ПП резистор, электрич. Сопротивление (проводимость) к-рого изменяется под действием приложенного электрич. Напряжения. Обладает нелинейной вольтамперной хар-кой (см. ). Применяется для защиты устройств перем. Тока от импульсного перенапряжения, для стабилизации и регулирования напряжений и силы тока и т. Д. ..

Дополнительный поиск Варистор Варистор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варистор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варистор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа