Давление Гидродинамическое

103

Давление жидкости в состоянии движения на поверхность твёрдого тела.

Значения в других словарях
Давление Волновое

Давление в данной точке, равное разности между гидромеханическим давлением при наличии волн в водоёме и гидростатическом давлением при отсутствии волн. ..

Давление Геостатическое

Давление грунта на жёсткую неподвижную преграду, установившееся со временем. ..

Давление Гидростатическое

Давление в данной точке жидкости, находящейся в покое. ..

Давление Горное

Давление на обделку подземной выработки, оказываемое окружающей её горной породой, равновесное состояние которой нарушено вследствие естественных и производственных процессов. ..

Давление Гидродинамическое

— оказываемое движущимися струйками воды на частицы, численно равное напорному градиенту. По достижении напорным градиентом критической величины Д. Г. Может вызывать общее смещение г. П. С ее разрыхлением.. ..

Давление Гидродинамическое

— Д.,создаваемое движущейся жидкостью.. ..

Давление гидродинамическое

— скалярная величина p, определяющая поверхностные силы в идеальной жидкости (газе) и равная нормальному напряжению pn, приложенному к произвольно ориентированной площадке к взятому с обратным знаком. В покоящихся вязкой несжимаемой и сжимаемой жидкостях из условия равновесия среды следует, что в ней могут возникать только нормальные напряжения, значения которых не зависят от ориентации площадки. В этом случае Д. Г. Определяется так же, как и для идеальной жидкости. P = -p.В движущейся вязкой ..

Дополнительный поиск Давление Гидродинамическое Давление Гидродинамическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Гидродинамическое" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Гидродинамическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа