Кабель Электрический

111

Кабель 1. Для передачи на расстояние электрической энергии либо сигналов высокого или низкого напряжений.

Значения в других словарях
Кабель Силовой

Электрический кабель, имеющий обычно три токопроводящие жилы - по числу фаз, которые нормируются по площади сечения и сопротивлению изоляции. ..

Кабель Телефонный

Изолированный провод в герметизированной оболочке, служащий для передачи слабого электрического тока в установках телефонной связи. ..

Кабельная Галерея

Надземное/наземное/подземное горизонтальное/наклонное протяженное проходное сооружение, предназначенное для прокладки электрических кабелей.. ..

Кабельная Камера

Подземное кабельное сооружение, закрываемое глухой съемной плитой, предназначенное для укладки кабельных муфт или для протяжки кабелей в блоки.. ..

Кабель Электрический

Провод, состоящий из одной или нескольких скрученных вместе проволок (жил), покрытых изоляцией и защитной оболочкой, и служащий для передачи электр. Энергии сильного тока и для связи (телефон, сигнализация). Токопроводящие жилы К. Э. Изготовляются большей частью из меди. В качестве изоляции для К. Э. Применяются пропитанные специальным составом бумага и резина. Толщина слоя изоляции тем больше, чем выше электр. Напряжение кабеля. Для защиты изоляции от сырости и паров, а также от высыхания пропи..

Дополнительный поиск Кабель Электрический Кабель Электрический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабель Электрический" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабель Электрический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа