Каменные Конструкции

118

Части зданий и сооружений (фундаменты, стены, перекрытия, арки, дымовые трубы и т.п.), возведенные, как правило, из местного сырья..

Значения в других словарях
Каменные конструкции

несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений из каменной кладки (фундаменты, стены, столбы, перемычки, арки, своды и др.). Для К. К. Применяют искусственные и естественные каменные материалы. Кирпич строительный, керамический и бетонные камни и блоки (сплошные и пустотелые), камни из тяжёлых или лёгких горных пород (известняка, песчаника, туфа, ракушечника и т.п.), крупные блоки из обычного (тяжёлого), силикатного и лёгкого бетонов, а также Растворы строительные. Материал для каменной ..

Каменные Конструкции

КАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ - стены, колонны, фундаменты и другие части зданий и сооружений, выполняемые из каменной кладки различных видов (кирпич, природные камни, бетонные блоки и т. П.). Для усиления каменных конструкций иногда применяют армирование.. ..

Каменные Конструкции

Стены, колонны, фундаменты и другие части зданий и сооружений, выполняемые из каменной кладки различных видов (кирпич, природные камни, бетонные блоки и т. П.). Для усиления каменных конструкций иногда применяют армирование.. ..

Кальций Хлористый

(СаСl2) химический продукт, отход производства соды. Может быть твердообразным, порошкообразным или жидким. Применяют для ускорения твердения бетона, в качестве стабилизатора катионных битумных эмульсий или для обеспыливания дорожных покрытий.. ..

Кальцинатор Конвейерный

Агрегат для подсушивания и частичного кальцинирования гранулированной сырьевой муки, состоящий из бесконечного колосникового транспортёра (решётка Леполя). ..

Камень Бетонный

Мелкоблочный камень, изготавливаемый из лёгких бетонов. ..

Камень Бортовой

Пиленый либо колотый камень из горных пород, не затронутых выветриванием и не имеющих открытых трещин. Имеет стандартизованные размеры и представляет собой блок призматической формы длиной 70-200 см с поперечным сечением 20Г—60 см. Фасадные грани имеют пиленую фактуру. Предназначен для отделения проезжей части дорог от тротуаров или переходных дорожек от газонов.. ..

Каменные Конструкции

Несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений (фундаменты, стены, столбы, перемычки, арки, своды и др.), выполненные из природного камня, кирпича или бетонных камней. К. К. Долговечны, огнестойки, могут быть изготовлены из местных строит. Материалов. Осн. Недостатки К. К. - большая средняя плотность мн. Видов кам. Кладки и недостаточная прочность её на растяжение. Для уменьшения массы и повышения прочности К. К. Применяют комплексные конструкции. ..

Каменные конструкции

несущие или ограждающие конструкции зданий и сооружений, выполненные из каменной кладки. Камень применяется естественный (камни различных горных пород) и искусственный (кирпич, керамические и бетонные блоки). Каменные конструкции – одни из наиболее старых видов конструкций. Первые постройки из камня относятся ещё к эпохе неолита. Это были кромлехи (от бретонского crom – круг и lech – камень) – сооружения, выполнявшие ритуальные функции.Каменный мостОдним из самых известных является Стонхендж в ..

Дополнительный поиск Каменные Конструкции Каменные Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каменные Конструкции" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каменные Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа