Камень Валунный

171

Грубоокатанные, преимущественно округлой формы, обломки скальных горных пород размером более 120 мм. Качество обусловливается петрографическим составом породы, крупностью и формой обломков, а также степенью выветривания. Для использования в сооружениях раскалывают и дробят..

Значения в других словарях
Камень Булыжный

Мелкий валунный камень размерами 120...125 мм, применяемый для мощения мостовых и укрепительных работ.. ..

Камень Бутовый

Куски природного камня размером 150-500 мм. Может быть рваным или плитняковым. Применяют для устройства фундаментов, кладки стен некоторых сооружений, отсыпки или бетонирования определенных частей гидротехнических сооружений.. ..

Камень Керамический

Пустотелый строительный материал изготавливаемый из глинистого сырья с различными добавками. Отличается от кирпича несколько большими размерами. По средней плотности подразделяется на эффективные (не более 1450 кг/ м куб.) и условно эффективные (1450-1600 кг/ м куб.). Различается также по марке, плотности и морозостойкости.. ..

Камень Цементный

Затвердевшее цементное тесто. ..

Дополнительный поиск Камень Валунный Камень Валунный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камень Валунный" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камень Валунный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа