Свиль

88

Порок стекла в виде стекловидных и нитевидных включений, химический состав и свойства которых отличны от основной массы стекла.

Значения в других словарях
Свиль

-и, ж. Спец.. ..

Свиль

Ж.1) а) Волнообразное перекрученное расположение волокон в древесине.б) Место на дереве с таким расположением волокон.2) Волнистая прослойка в стекле, керамике.. ..

Свиль

-и, ж. (спец.). 1. Место в древесине с волнистым, сильно изогнутым или спутанным расположением волокон. 2. Волнистая прослойка в стекле, керамике.. ..

Свиль

Свили, мн. Нет, ж. (спец.). 1. То же, что косослой. 2. Волнистая прослойка, ласа, полоска в стекле.. ..

Свиль

Ж. "узел, волокна в древесине", "полоса, неровность (в стекле)". Образовано аналогично гниль. Сближается с вить, свить. См. Преобр. II, 259.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Светотень

Соотношение света и тени на поверхности архитектурной формы, обусловленное освещением и рельефом и усиливающее зрительное восприятие пластических особенностей сооружения. ..

Светотехника Строительная

Раздел строительной физики, изучающий методы естественного и искусственного освещения зданий и помещений. ..

Свинарник

Одноэтажное сельскохозяйственное производственное здание, оборудованное для свободно-выгульного или станково-выгульного содержания и выращивания свиней. ..

Свита Геологическая

Совокупность согласно залегающих пластов горных пород, объединённых общими признаками, отличающими их от выше- и нижележащих пород. ..

Дополнительный поиск Свиль Свиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свиль" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа