Сводообразование

212

Заклинивание частиц в вертикальном потоке сыпучего материала с опиранием их на стенки ёмкости.

Значения в других словарях
Сводообразование

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Свод-оболочка

Свод в форме незамкнутой цилиндрической оболочки, опирающейся на поперечные диафрагмы жёсткости. ..

Сводный Сметный Расчет Стоимости Строительства Или Реконструкции Автомобильной Дороги

Обобщающий документ, определяющий сметную стоимость, составляемый по установленной форме и охватывающий затраты на все основные объекты и виды работ, включая подготовительные работы, временные здания и сооружения, резерв на непредвиденные работы и затраты, затраты на содержание дирекции (технический надзор) строящегося предприятия и авторский надзор, затраты на проектно-изыскательские работы, на подготовку эксплуатационных кадров и др.. ..

Своды

Строительные конструкции криволинейной формы, служащие для перекрытия помещений. Различают части свода. ПЯТА - опорная часть свода. ЗАМОК - верхняя часть свода. ШЕЛЫГА - линия, проходящая в замковой части свода и соединяющая его верхние точки. ПРОЛЕТ - расстояние между пятами свода. СТРЕЛА ПОДЪЕМА - отвесная линия из замковой части до прямой, соединяющей пяты. ЩЕКА, или ЛЮНЕТ - торей, срез свода.. ..

Связи

Деревянные, металлические или железобетонные элементы, стягивающие пяты арок, сводов и др. Строительных конструкций, в которых возникают распорные усилия. Гасят распор, передающийся на столбы и стены сооружения.. ..

Дополнительный поиск Сводообразование Сводообразование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сводообразование" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сводообразование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа