Таймер

192

Прибор для измерения заданных промежутков времени, представляющий собой сочетание часового механизма с электрическим устройством управления и отсчёта.

Значения в других словарях
Таймер

(англ. Timer, от time — отмечать время) контрольно-регулирующий прибор, который по истечении заданного промежутка времени автоматически включает (выключает) техническую систему, машину или аппарат производственного или бытового назначения либо сигнализирует о наступлении момента их включения (выключения). В зависимости от принципа действия различают механический, гидравлический, пневматический и электрический Т. Рабочий интервал времени (выдержка времени) обычно задаётся в Т. Так же, как и в Рел..

Таймер

ТАЙМЕР (англ. Timer - от time - назначать время), прибор, который по истечении заданного промежутка времени автоматически включает (выключает) машину, аппарат, устройство производственного или бытового назначения либо сигнализирует о наступлении момента их включения (выключения).. ..

Таймер

Регулятор выдержки времени. ..

Таймер

М.Прибор, автоматически фиксирующий время начала и конца какой-л. Операции.. ..

Таймер

ТА́ЙМЕР -а. М. [англ. Timer] Прибор, служащий для отсчёта заданного времени и сигнализирующий о его наступлении. Стереокомплекс с таймером. Встроенный т.. ..

"Тюльпан"

Способ отгиба арматуры срезанной части сваи.. ..

Таблица Применения Грунтов

Таблица, устанавливающая применение грунтов в насыпи, в верхних слоях земляного полотна или направление их в отходы при проведении земляных работ или при разработке карьера.. ..

Такелажное Оборудование

Комплект вспомогательного оборудования и приспособлений для производства монтажных работ при строительстве мостов, труб и других дорожных сооружений. Стропы, захваты, блоки, полиспасты, траверсы, крюки, подвески (разъемные, сварные, глухие кольцевые - треугольные и овальные), карабины, лебедки, тросы и стальные канаты, коуши, сжимы и др.. ..

Такыры

Грунты пустынь, преимущественно глинистые, лишенные растительности, с гладкой поверхностью. В жаркое время - твердые с характерной полигональной трещиноватостью, во влажном состоянии - вязкие, липкие. Содержат в сравнительно небольшом количестве легкорастворимые соли, а также поглощенный натрий в поверхностном горизонте.. ..

Таймер

(англ. Timer, от time - отмечать время) - сяётчик времени, выдающий сигналы (сигнал) через заданные интервалы времени. ..

Таймер

Измерительный прибор, служащий для точного определения продолжительности различных операций, напр. Для определения времени от момента включения реле до момента замыкания им своих контактов. Т. Состоит из небольшого электромотора, связанного со счетным механизмом и включаемого в сеть переменного тока. В момент включения испытуемого реле пускается в ход электромотор, а в момент замыкания контактов реле он выключается. В нек-рых типах Т. Электромотор вращается непрерывно, а при включении реле он со..

Таймер

прибор, который по истечении заданного промежутка времени автоматически включает или выключает машину, аппарат, устройство производственного или бытового назначения и(или) сигнализирует о наступлении момента их включения или выключения. По принципу действия различают механический, гидравлический, пневматический и электрический таймеры. Они бывают однократного, многократного и циклического действия. В таймерах однократного действия выдержку времени задают вручную, напр. Переводом стрелки индикат..

Дополнительный поиск Таймер Таймер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таймер" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таймер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа