Таран Гидравлический

166

Водоподъёмное устройство, в котором давление создаётся в результате гидравлического удара в трубопроводе.

Значения в других словарях
Таран гидравлический

см. Гидравлический таран.. ..

Таран гидравлический

(Bélier hydraulique, Stossheber oder hydraulischer Widder, hydraulic Ram). — Этот механизм для поднятия был изобретен в 1796 г. Монгольфье и действует при помощи запаса механической работы, содержащегося в воде, текущей по трубе. В оригинальном приборе Монгольфье, устроенном в Сен-Клу, близ Парижа, вода притекает по длинной трубе AB (фиг. 1) из невысоко расположенного пруда и может свободно вытекать через край К, пока клапан V опущен.Фиг. 1С того момента, как вода, наполняющая АВ, получила возмо..

Таран Гидравлический

Прибор для поднятия воды на высоту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тангенс Кривой

Отрезок прямой от начала кривой в плане (конца кривой) до вершины угла поворота трассы.. ..

Тангенс Угла Потерь Конденсатора

English. Capacitor tangens angle Отношение мощности потерь конденсатора к его реактивной мощности (по ГОСТ 1282-88 СТ СЭВ 294-84). ..

Тарельчатый Изолятор

English. Cap and pin insulator Подвесной изолятор с арматурой, изоляционная часть которого имеет форму диска, тарелки или колокола (по ГОСТ 27744-88 СТ СЭВ 1134-78). ..

Тариф

English. Tariff Система ставок, по которым взимается плата за услуги. ..

Таран гидравлический

ТАРАН ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ Перевод водоподъемник для подачи воды из реки или пруда на некоторую высоту (до 40 м). Т. Г. Состоит из широкой трубы (2) с двумя клапанами (3) и (4), воздушного колпака (5) и узкой трубы (6). При начале действия клапан (4) закрыт, и вода из резервуаpa (1) устремляется по трубе (2) и вытекает через клапан (3),открытый под действием собственной тяжести. Вода, протекая по трубе (2) с непрерывно возрастающей скоростью, наконец закроет своим скоростным напором клапан (3). Это ..

Дополнительный поиск Таран Гидравлический Таран Гидравлический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таран Гидравлический" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таран Гидравлический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа