Тарифная Сетка

152

English. Tariff scale Совокупность ставок оплаты труда, тарифных коэффициентов, на основании которых устанавливается расценка за единицу выполненных работ, уровень заработной платы работников.

Значения в других словарях
Тарифная сетка

см. В ст. Тарифная система.. ..

Тарифная Сетка

ТАРИФНАЯ СЕТКА - шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная Сетка

Шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тариф

English. Tariff Система ставок, по которым взимается плата за услуги. ..

Тариф На Электрическую Энергию (Тепло) (Тариф На Энергию)

English. Tariff Система ставок, по который взимают плату за потребленную электрическую энергию (тепло) (по ГОСТ 19431-84). ..

Тарифная Ставка

English. Tariff rate Размер оплаты труда работника за единицу рабочего времени (час, день и др.). Минимальный размер тарифной ставки определяется законом и является обязательным. ..

Таун-хаус

Таун-Хаус - рассчитанный на несколько семей элитный коттедж.. ..

Тарифная Сетка

- дифференциация оплаты труда в зависимости от сложности выполняемых работ и квалификации. Т.е. Включает тарифные разряды и коэффициенты. В большинстве отраслей промышленности тарификация работ и рабочих производится по шестиразрядной сетке. Наиболее простые по выполнению работы относятся к первому разряду, а самые сложные - к шестому Т. С. В форме тарифных коэффициентов определяет соотношение тарифных ставок работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная Сетка

- шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок, работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная сетка

, шкала соотношений в оплате труда разл. Групп рабочих в зависимости от уровня их квалификации. Один из элементов тарифной системы . Состоит из определ. Числа разрядов, к-рые имеют свои тарифные коэффициенты , что позволяет выделить соотношения в оплате работ, отнесённых [отнесенных] к разл. Разрядам. Увеличение размера коэф. По мере перехода от одного разряда к другому обусловлено необходимостью правильной оценки качеств. Стороны труда по сложности, тяжести и его значимости. Для отнесения с.-х...

Тарифная Сетка

Таблица с установленными размерами заработной платы по квалификациям рабочих. Т. С. Состоит из перечня тарифных разрядов, начиная с 1-го, и тарифных ставок (размеров заработной платы), присвоенных каждому разряду. Условия, при к-рых рабочий той или иной профессии м. Б. Отнесен к определенному разряду, изложены в тарифных характеристиках, являющихся необходимым дополнением к Т. С. Соотношение в размерах оплаты между каждым разрядом сетки и первым ее разрядом наз. Тарифным соотношением и лежит в о..

Дополнительный поиск Тарифная Сетка Тарифная Сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Сетка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа