Акунин Борис

415

Акунин БорисАкунин Борис (Григорий Шалвович Чхартишвили)Афоризмы, цитаты• "Статский советник" *)• Нельзя не запачкаться, вычищая грязь - это суждение Фандорину приходилось выслушивать достаточно часто, особенно от практиков законоохраны. Однако он давно установил, что так рассуждают лишь люди, не имеющие способности к этому тонкому ремеслу. Те, кто ленятся, ищут простых способов при решении сложных вопросов, не становятся настоящими профессионалами. Хороший дворник всегда в белоснежном фартуке, потому что не сгребает грязь руками, стоя на четвереньках, а имеет метлу, лопату, совок и умеет ими правильно пользоваться.• Не понравилось мне, как его высочество о задачах государственной полиции говорил.

Вы, говорит, должны внушать жителям страх и благоговение перед властью. Ваша задача вовремя узревать плевелы и безжалостно их выдергивать, в наущение и назидание остальным. Говорит, один вид синего мундира должен повергать обывателя в оцепенение. Надо укрепить фундамент российской государственности, иначе нигилизм и вседозволенность его окончательно размоют. Только я не желаю, чтобы мой вид повергал кого-то в оцепенение. Меня учили, что мы должны искоренять беззаконие и защищать слабых, что Жандармский корпус - безупречно чистый платок, которым верховная власть утирает слезы страждущих. - (Смольянинов)• "Пелагия и черный монах"• Разрубить Гордиев узел заслуга невеликая, любой дурак бы смог.

Да только ведь после этого Александрова подвига на свете одним чудом меньше стало!• __________• *) Текст "Статский советник" - в Библиотеке Максима Мошкова(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Аккерман Луиза

Аккерман Луиза(Eckermann)Аккерман (Eckermann) Луиза (1813 - 1890) Французская поэтесса. Представительница философской поэзии.Афоризмы, цитаты• Истинная страсть, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Актеры

Все люди актеры, за исключением, пожалуй, некоторых актеров. Саша Гитри Настоящий артист — всегда артист, даже на сцене. Михаил Генин Актер не профессия, а диагноз. Крайняя чувствительность создает посредственных актеров. Средняя чувствительность дает большинство плохих актеров, и только ее отсутствие дает великих актеров. Дени Дидро Для того, чтобы растрогать, не нужно быть растроганным. Дени Дидро Актерская игра все равно что катание на роликах. Если знаешь, как это делается, это нисколько теб..

Акутагава Рюноскэ

Акутагава РюноскэАкутагава Рюноскэ (1892 - 1927) Японский писатель. Родился 1 марта 1892 в Токио. Был учеником Нацумэ Сосэки. Печатался с 1914. Умер 24 июля 1927. Покончил с собой в состоянии депрессии. В 1935 в Японии учреждена литературная премия имени Акутагавы.Афоризмы, цитаты• Сильный попирает мораль. Слабого мораль ласкает. Тот, кого мораль преследует, всегда стоит между сильным и слабым.• Ложь - это вчерашняя правда.• Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов.• Человеческая жизнь ..

Дополнительный поиск Акунин Борис Акунин Борис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акунин Борис" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акунин Борис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа