Без Названия

151

Без названияБез названия - (сборник афоризмов, которые трудно "пристроить" к какой-либо теме, представленной на сайте) Дыра - это просто ничто, но вы можете в ней сломать шею. - О. O'Мэлли Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина. - Восточная мудрость Суп не едят таким горячим, каким его варят. - Французская поговорка Противоположности, поставленные рядом, становятся более явными. - Бонавентура (Bonaventura) Каждая лошадь думает, что ее поклажа самая тяжелая. - Фуллер Томас (Fuller) (1654 - 1734) Горе глиняному горшку, когда на него падает камень. Горе ему и тогда, когда он падает на камень. - Талмуд Видеть легко - трудно предвидеть. - Франклин (Franklin) Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.

- Линкольн Авраам (Lincoln) Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо. - Кроткий Эмиль Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза. - Жубер Жозеф (Joubert) "Ты - большая капля росы под листом лотоса, а я - маленькая капелька на его верхней стороне," - сказала Росинка Озеру. - Тагор Рабиндранат На нашем лучезарном небосклоне всегда сыщется темное пятно, и это - наша собственная тень. - Карлейль Томас (Carlyle)Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости. - Вовенарг (Vauvenargues) Одно зеркало важнее целого ряда портретов. - Менцель Вольфганг (Menzel) Казалось бы, что в моих трех королевствах достаточно места где летать мухе, а она все-таки наровит влететь мне прямо в глаз.

- Иаков Английский Дурные вести бегут, хорошие плетутся прихрамывая. - Мильтон Джон (Milton) В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней. - Саади Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир (Shakespeare) Самая благородная и сладкая месть - это прощение. - Буаст В меду тонет больше мух, нежели в уксусе. - Лафонтен Жан (La Fontaine) Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. - Ф. Сидней Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого. *** Из кислого винограда сладкого вина не получится. - Фуллер Томас (Fuller) (1654 - 1734) Гуманизм не отвергает, он убеждает, полагаясь на аксиомы культуры и здравого смысла.

- Т. ЭлиотВесло, погруженное в воду, кажется нам надломленным. Таким образом, важно не только то, что мы видим, но и как мы это видим. - Монтень (Montaigne) Бумага не краснеет. - Цицерон (Marcus Tullius Cicero) Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они отлетают прочь. - Элиот Джордж (Eliot) Прецедент увековечивает принцип. - Дизраэли (Disraeli) Запретный плод сладок. - Овидий (Ovidius) Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бы бросаться камнями в других. - Стивенсон Роберт Льюис. Stevenson. Лучшее - враг хорошего. - Вольтер (Voltaire) Капля долбит камень не силою, а часто падая. - Бруно Джордано (Bruno) О времена. О нравы. - Цицерон (Marcus Tullius Cicero) Удочка - это палка с крючком на одном конце и дураком на другом.

- Хэзлитт, Гэзлит Уильям (Hazlitt) Самый тонкий волос тоже бросает тень. - Гете (Goethe) Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. - Бэкон. Bacon.Не заставляй себя ждать. - Плавт (Plautus) Благими намерениями дорога вымощена в ад. - Джонсон Сэмюэл (Johnson) Дайте мне точку опоры, и я переверну земной шар. - Архимед (Archimedes) Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет. - Лао-Цзы Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром. - Кальдерон де ла Барка (Calderon de la Barca) Не выставляй напоказ все, что имеешь, - назавтра уже никого не удивишь. - Грасиан-и-Моралес (Gracian у Morales) Мы не что иное, как то, что делают из нас окружающие предметы.

- Гельвеций Клод (Helvetius) Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли о тебе. - Библия Ничто так не мешает быть естественным, как желание им казаться. - Ларошфуко (La Rochefoucauld) Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая. - Оскар Уайльд. Oskar Wilde Быть слишком недовольным собой - слабость. Быть слишком довольным собой - глупость. *** Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать. ***.

Значения в других словарях
Бедность

Самый великий человек в истории был самым бедным. Ралф Эмерсон Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков — святые. Уильям Индж Всякий, кому приходилось жить в бедности, знает, до чего это накладно — быть бедным. Джеймс Болдуин Бедняки платят дороже всего. Уршула Зыбура Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали. Вольтер Быть бедным плохо уже потому, что это занимает все ваше время. Виллем де Кони..

Бедствие

Бедствиесм. Беда(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Безант

Безант(Besant)Безант (Besant) Анни (1847 - 1933) Англичанка, общественный деятель Индии. Родилась 1 октября 1847 в Лондоне. До 1893 занималась политической и публицистической деятельностью в Англии. В 1893 приехала в Индию, где возглавила теософское общество. В годы 1-й мировой войны была одним из инициаторов и лидеров движения гомруль, т. Е. Движения за достижение конституционными методами самоуправления Индии в рамках Британской империи. В 20-х годах от индийского национального движения отошла..

Безвкусица

БезвкусицаВоспитание * Величие * Гений * Здравый смысл * Идеал * Манеры * Мнение * Мораль * Помощь * Поступок * Привычка * Репутация * Совет * Тайна * Талант * Характер Достоинства * Благодарность * Вежливость * Вкус * Героизм * Ответственность * Правда * Справедливость * Честность * Честь * Чувство меры Недостатки * Безвкусица * Кокетство * Лакейство * Лень * Лицемерие * Ложь * Невежество * Обман * Фанатизм * Хитрость * ЭгоизмБлизкие темы. Безвкусица * Вкус * Чувство мерыБезвкусица - Безвкусица..

Дополнительный поиск Без Названия Без Названия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без Названия" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без Названия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа