Бенджамин Дизраэли

160

(лорд Биконсфилд) (1804—1881 гг.) политический и государственный деятель, писатель Величайшее добро, какое ты можешь сделать для другого, это не просто поделиться с ним своими богатствами, но и открыть для него его собственные богатства.Все мы рождаемся для любви, это принцип существования и единственная цель его.Вся жизнь — скачка. Иной истины нет.Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия. Которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет. Которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам. Которые живут по разным законам… Богатые и бедные.Действия не всегда приносят счастье. Но не бывает счастья без действия.Если бы не Церковь, никто бы не знал про евреев.Если помнить выгодно, никто забыт не будет.Есть три разновидности лжи.

Ложь, гнусная ложь и статистика.Когда мне хочется прочесть книгу, я ее пишу.Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.Лесть любят все.Мелкие дела порождают и мелких людей.Мелочи действуют на мелких людей.Многим кажется, что наше потомство — это вьючное животное, которое готово взвалить на себя любой груз.Молодость — заблуждение, зрелый возраст — борьба, старость — сожаление.Надо обладать железными нервами, чтобы быть приветливым каждый день с одним и тем же человеком.Нет лучшего учителя, чем несчастье.Никогда не жалуйтесь и никому ничего не объясняйте.Ничего не делать и побольше «урвать» — таков наш идеал от мальчишки до государственного мужа.Прецедент увековечивает принцип.Разнообразие — мать наслаждения.Самое большое несчастье, которое постигло человека, это изобретение печатного станка.Свободная торговля — не принцип, а средство для достижения цели.Справедливость — истина в действии.Темнее всего в предрассветный час.Тот, на чьей стороне большинство, всегда находчив и умен.Человек по-настоящему велик лишь тогда, когда им руководят страсти.Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу, я иногда забываю.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Бенджамин Апторп Гулд

(1824—1896 гг.) астроном Когда Эйнштейна спросили, каким образом он открыл теорию относительности, он ответил. «Усомнившись в аксиоме».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Бенджамин Джонсон

(1573—1637 гг.) драматург, поэт и критик Болтливость — болезнь возраста.В вине тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверенности, печаль — радости, и находят лишь гибель.Величайшую славу народа составляют его писатели.Для нас, писателей, ругань ничего не значит, мы живем для того, чтобы о нас кричали. Одно только молчание нас губит.Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.Забота о людях, однажды вошедшая в сердце человека..

Бенджамин Раш

(1745—1813 гг.) просветитель Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности.Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Бенджамин Франклин

(1706—1790 гг.) просветитель, ученый, государственный деятель, один из авторов Декларации независимости США и Конституции 1787 года Богатство главным образом зависит от двух вещей. От трудолюбия и умеренности, иначе говоря — не теряй ни времени, ни денег, и используй и то и другое наилучшим образом.Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев.Брак без любви чреват любовью без брака.Брат может не быть другом, но друг — всегда брат.Будь вежлив со всеми, общителен с многими..

Дополнительный поиск Бенджамин Дизраэли Бенджамин Дизраэли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенджамин Дизраэли" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенджамин Дизраэли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа