Бертло Пьер

161

Бертло Пьер(Berthelot)Бертло, Бертело (Berthelot) Пьер Эжен Марселен (1827 - 1907) Французский химик и общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Материальные успехи, которыми человечество обязано науке, - еще наименьшее из благ, являющихся результатом ее деятельности. Она предъявляет законные права на область несравненно более обширную, на область нравственную и социальную.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Берне

Берне(Borne)Бёрне (Borne) Карл Людвиг (1786 - 1837) Немецкий писатель, публицист, остроумный и язвительный полемист. Родился 6 мая 1786 во Франкфурт-на-Майне, в семье банкира-еврея. Изучал медицину и юридические науки. Один из зачинателей жанра политического фельетона-очерка. В последние годы жизни стал сторонником христианского социализма. Умер 12 февраля 1837 в Париже. Являлся предвестником демократической эпохи.Афоризмы, цитаты -• Легко скрывать ненависть, труднее - любовь, а всего труднее - ..

Бернс

Бернс(Burns)Бёрнс, Роберт (Burns, Robert) (1759 - 1796) Шотландский поэт. Родился 25 января 1759 в деревне Аллоуэй, близ города Эр в Шотландии. Умер 21 июля 1796, Дамфрис.Афоризмы, цитаты• Король может сделать своего подданного кавалером, маркизом, герцогом, принцем, но сделать его честным человеком выше его власти.• Удовольствия точно мак - только коснешься цветка, как лепестки опадают. Или точно снег, падающий в реку. Одно мгновение белый, а в следующее - он исчезает навсегда.(Источник. «Афори..

Бертольд Ауэрбах

(1812—1882 гг.) писатель и поэт Идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю.Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.Неудовлетворенность — источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и целых народов.Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает.Кто не доволен тем, что имеет, тот не бы..

Бертон Роберт

Бертон Роберт(Burton)Бертон, Роберт (Burton, Robert) (1577 - 1640) Английский эссеист, священнослужитель.Афоризмы, цитаты• Берегись смирившегося врага.• Тщеславие, эта нестерпимая, мучительная жажда успеха, - есть великая пытка для ума и состоит из зависти, гордости и алчности.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Бертло Пьер Бертло Пьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бертло Пьер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бертло Пьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа