Библиотека, Библиофилы

121

Моя родина там, где моя библиотека. Эразм Роттердамский Книга — друг одинокого, а библиотека — убежище бездомного. Стефан Витвицкий Нигде так сильно не ощущаешь тщетность людских надежд, как в публичной библиотеке. Сэмюэл Джонсон Каталог — напоминание о том, что забудешь. Рамон Гомес де ла Серна Иные владеют библиотекой, как евнухи владеют гаремом. Виктор Гюго Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других. Анатоль Франс Книга так захватила его, что он захватил книгу. Эмиль Кроткий Я люблю время от времени навещать друзей, просто чтобы взглянуть на свою библиотеку. Уильям Гэзлитт Люди заполняют свои библиотеки книгами, а М* заполняет книги своей библиотекой.

Никола Шамфор(см. ЧТЕНИЕ И ЧИТАТЕЛИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Биас

(VI в. До н.э.) мыслитель Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом.Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей.Медленно приступай к делу, но, взявшись за дело, твердо держись его.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Библиотека

БиблиотекаИскусство * Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * ФантазияБиблиотека - Множество книг в библиотеке бывает часто толпой свидетелей невежества ее владельца. -•Оксеншерна Аксель (Oxenstierna) Есть только одно действительно неистощимое сокровище - это большая библиотека. -•Буаст Библиотеки - магазины человеческих фантазий. П.Николь Рим, Флоренция, вся знойная Италия находятся между четырьмя стенами его библи..

Библия

Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор. Кристиан Фридрих Геббель Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия — жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. Жорж Сименон Библия гораздо в меньшей степени пуританка, чем мы. Адольф Рудницкий Бывают колченогие столы, под которые подкладывают Библию — чтоб не шатались. Кароль Ижиков..

Бизнес

Коммерция. Это очень просто. Это деньги других людей. Александр Дюма-сын Бизнес — это сочетание войны и спорта. Андре Моруа Бизнес — это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Макс Амстердам Бизнес — это часто что-то вроде убийства любимых детей, чтобы твои другие дети добились успеха. Джон Харви-Джонс Не говори. Мы начинали с нуля. На нуле все может и кончиться. Тадеуш Гицгер В бизнесе ни один шанс не теряется. Если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент. Капита..

Дополнительный поиск Библиотека, Библиофилы Библиотека, Библиофилы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библиотека, Библиофилы" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библиотека, Библиофилы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа