Благосостояние

137

Благосостояниесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Благосостояние

см. Уровень жизни.. ..

Благосостояние

БЛАГОСОСТОЯНИЕ - обеспеченность населения необходимыми материальными и духовными благами, т. Е. Предметами, услугами и условиями, удовлетворяющими определенные человеческие потребности. Благосостояние выражается системой показателей, характеризующих уровень жизни.. ..

Благосостояние

Понятие социальное и политическое, так как под Б. Разумеется наличность таких условий, при которых человек с успехом может стремиться к достижению великого для себя блага — всестороннего развития. Оно потому и является понятием социальным, что эти условия составляют общественный интерес и постепенно вырастают и развиваются от трудов и забот общества. Но оно в то же время является и понятием политическим, потому, во-первых, что эти заботы общества могут достигать цели только при содействии госуда..

Благосостояние

-я, ср.. ..

Благополучие

Благополучиесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благородство, Великодушие

Не доверяйте первому побуждению — оно почти всегда благородно. Талейран Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле. Миньон Маклофлин Совершенство духа нельзя ни взять взаймы, ни купить, а если бы оно и продавалось, все равно, я думаю, не нашлось бы покупателя. Сенека Великодушие всем пренебрегает, чтобы всем завладеть. Франсуа Ларошфуко Наиболее виновные — наименее великодушны, это общее правило. Пьер Бомарше Благородная женщина не должна ожидать от др..

Благотворительность

Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты. Оливер Херфорд Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить. Василий Ключевский Чего я не люблю у бедных, так это нахальства. Им ничего не дают, а они все просят и просят. Морис Шевалье Послушать иных, так можно подумать, что богач не может быть счастлив, пока не сделает несчастными нескольких бедняков, раздав им все свои деньги. Лоренс Питер Филантроп. Человек, кото..

Блан

Блан(Blanc)Блан (Blanc) Луи (1811 - 1882) Французский публицист, историк, государственный деятель. 1848 - как член Временного правительства требовал от государства организации общественных мастерских и введения всеобщего избирательного права. 1854 - 1870 жил в Великобритании. Противопоставлял капиталистическому строю систему промышленных и земледельческих ассоциаций.Афоризмы, цитаты• Для того чтобы явилось в свет какое-нибудь крупное зло, нужен один день, а чтобы стереть его с лица земли, потреб..

Благосостояние

• высокое благосостояние. ..

Благосостояние

См. Благополучие, имущество.... ..

Благосостояние

Ср.1) Обеспеченность необходимыми материальными и духовными благами.2) устар. Хорошее физическое, душевное состояние.. ..

Благосостояние

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ -я. Ср. Обеспеченность необходимыми материальными и духовными благами. Достаток. Материальное, духовное б. Б. Народа. Рост благосостояния молодёжи.. ..

Благосостояние

-я, ср. Достаток, благополучие. Материальное б. Б. Народа.. ..

Благосостояние

Благосостояния, мн. Нет, ср. (книжн.). Достаток, имущество, богатство. Развитие промышленности СССР - залог благосостояния каждого трудящегося.. ..

Благосостояние

Калька с французского bien- etre.. ..

Благосостояние

Обеспечение населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами. Б. Находится в прямой зависимости от уровня развития производительных сил и характера экономических отношений. Чем выше уровень развития производительных сил, тем быстрее повышается Б. Населения. В еще большей степени Б. Связано с эффективностью социально-экономической политики в данном обществе.. ..

Благосостояние

Мера, степень обеспеченности людей жизненными благами, средствами существования. Б. Характеризует уровень жизни людей.. ..

Благосостояние

- мера, степень обеспеченности людей жизненными благами, средствами существования. Б. Характеризует уровень жизни людей.. ..

Благосостояние

Обеспеченность населения необходимыми материальными и духовными благами, т. Е. Предметами, услугами и условиями, удовлетворяющими определенные человеческие потребности. Благосостояние выражается системой показателей, характеризующих уровень жизни.. ..

Благосостояние

- мера, степень обеспеченности людей жизненными благами, средствами существования. Б. Характеризует уровень жизни людей.. ..

Дополнительный поиск Благосостояние Благосостояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Благосостояние" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Благосостояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа