Богатство

156

Богатство — это сбережения многих в руках одного. Юлиан Тувим Если вам говорят. «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите. «Чьим?» Дон Маркие Многие мечтают о таких деньгах, при которых деньги уже не нужны. Владислав Гжещик Очень богатые люди не похожи на нас с вами. Фрэнсис Скотт Фицджеральд Богатые не похожи на нас с вами — у них денег больше. Эрнест Хемингуэй Богатые не похожи на нас с вами. Они платят меньше налогов. Питер де Врайз Богатые не похожи на нас с вами. У них гораздо больше кредит. Джон Леонард Единственное, что мне нравится в богатых людях, — это их деньги. Нэнси Астор У меня ни копейки денег не бывает. Ну, бывает там миллион, два, три. Владимир Брынцалов Печально видеть, как богатые швыряют деньгами, и сознавать, что ты им не можешь помочь.

Пьер Данинос Быть богатым в наше время очень накладно. Майкл Харрингтон Только очень богатый человек может позволить себе жить, как богатый. Сирил Норткот Паркинсон Мало кто из нас может вынести бремя богатства. Конечно, чужого. Марк Твен Люди не хотят быть богатыми. Люди хотят быть богаче других. Джон Стюарт Милль Раньше люди хотели быть богатыми. Теперь они удовлетворяются тем, что живут как богатые. Я хочу жить как бедный человек с деньгами. Пабло Пикассо Если бы не богачи, богатство никого бы не раздражало. Геннадий Малкин Он призвал к себе бедняков и раздал им богачей. Элиас Канетти Люди, сделавшие себе состояние, упорно рядятся в шкуру людей, унаследовавших свое состояние. Марио Буатта Есть на свете горстка людей, которых деньги не могут испортить, и мы, конечно, относимся к их числу.

Миньон Маклофлин Богатые духом чаще всего — бедные родственники бедных духом. Феликс Райчак Выбирай, сказали ему. Богатство или ум. Как умный человек, он выбрал богатство. Мечислав Шарган Хочется быть богатым, чтобы не думать о деньгах, хотя богатые только о них и думают. Абель Боннар Кто любит серебро, тот не насытится серебром. Екклесиаст, 5, 9(см. ДЕНЬГИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Богатство

(богачество), обилие имущества, животов, денег (В. Даль). В России сложилось иное, чем на Западе, отношение к деньгам и богатству. Для западного человека свобода олицетворяется в деньгах (в частности, известный афоризм Б. Франклина), для русского свобода — это независимость от денег. Западный мир чаще всего сводит понятие свободы к степени возможности покупать, стяжать все новые и новые товары и услуги, русский видит в этой «свободе» форму кабалы, опутывающей его душу и обедняющей жизнь.«Беда де..

Богатство

Означает совокупность предметов, служащих к удовлетворению человеческих потребностей и находящихся в обладании отдельного лица, группы лиц или целого народа. Это определение, данное лучшими представителями английской классической школы, Адамом Смитом и Рикардо, отождествляет понятие богатства с понятием имущества вообще, как бы ни было велико или мало последнее. Но русскому языку, равно как и некоторым из других европейских языков, напр. Немецкому, свойственно употребление слова "богатство" в см..

Богатство

На живое богатство жить. Прикам. Жить небогато, своим трудом. МФС, 12.. ..

Богатство

-а, ср.. ..

Бови

БовиБови П. (вторая половина XIX в.) Английский писатель.Афоризмы, цитаты• Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас же покидают нас, как только мы вступаем в тень.• Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным.• Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.• Будемте на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна име..

Бог

Если Бог за вас, кто против вас. Апостол Павел — Послание к римлянам, 8, 31 Бог есть, но я в него не верю. Осип Брик Верить в Бога невозможно, не верить в него — абсурдно. Вольтер Многие верят в Бога, но немногим верит Бог. Мартти Ларни Респектабельные люди верят в Бога, чтобы только не говорить о нем. Жан Поль Сартр К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. Владимир Набоков Если Бог вездесущ, любая дорога должна вести к нему. Станислав Ежи Лец Бог, который позволил бы на..

Бокль

Бокль(Buckle)Бокль, Генри Томас (Buckle, Henry Thomas) (1821 - 1862) Английский историк-философ, социолог-позитивист. Родился 24 ноября 1821 в Ли, Кент. Систематического образования не получил. Умер 29 мая 1862 в Дамаске. Представитель географической школы в социологии, пытавшийся установить законы для исторических событий в зависимости от физических условий - почвы, климата, пищи и т.п. Автор "Истории цивилизации в Англии" (1 том - 1858г. - об умственном развитии Англии и Франции XVI-XVIII в., ..

Бокс

Бокс. Дружеские кровоизлияния. Эмиль Кроткий Бокс — это наука, исследующая человека на прочность. Виктор Жемчужников Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое черных избивают друг друга. Мохаммед Али (Кассиус Клей) В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть. Ежи Кулей, двукратный олимпийский чемпион по боксу Я отдал бы свою правую руку, чтобы одинаково свободно владеть обеими руками. Некий американский боксер Я видел, как Джордж Форман боксировал с тенью, и тень..

Богатство

• баснословное богатство. ..

Богатство

См. Избыток, имущество, обилие, роскошь.... ..

Богатство

Ср. Множество, обилие, изобилие, избыток, излишество. Богатство урожая. Богатство мыслей. | Обилие имущества, животов, денег, яросл. Костр. Богасьво, арх. Богачество, ниж. Богатество, ряз. Богатель ж., зап. Богатье ср. (см. Также багатье), животы, имение, имущество, достаток, достояние, состояние. Достаточность, зажиточность. Предметы, составляющие имущество человека, и самый быт, состояние зажиточного. Противопол. Бедность, недостаток, убожество, нищета, нужда, нужа. Богатство спеси сродни. Бог..

Богатство

Ср.1) а) Материальные ценности, деньги, драгоценности.б) Роскошь, пышность, великолепие.в) То, что представляет собою ценность лишь для кого-л.2) Обилие, разнообразие природных ресурсов.3) перен. Многообразие высоких нравственных качеств.. ..

Богатство

БОГА́ТСТВО -а. Ср.. ..

Богатство

-а, ср. 1. См. Богатый. 2. Обилие материальных ценностей, денег. Народные богатства.. ..

Богатство

Богатства, ср. 1. Большое имущество, преимущ. Денежное.|| преимущ. Мн. Совокупность материальных ценностей. Естественные богатства СССР неисчислимы. 2. Перен. Множество, обилие. Язык Шекспира отличается богатством слов. 3. Великолепие, пышность. Богатство украшений на здании.. ..

Богатство

Совокупность материальных ценностей, денег.. ..

Богатство

-может иметь различный характер, см. Скиния, Соломон, Мф 19.21, Лк 16.8-13.. ..

Богатство

Багаж. ..

Дополнительный поиск Богатство Богатство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Богатство" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Богатство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа