Браун

161

Браун(Brown)Браун (Brown) Хейвуд (1888 - 1939) Американский журналист, общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Величайшее невежество состоит в том, чтобы отвергать предмет, о котором вы ничего не знаете.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Браун

IБра́ун (Braun) Александр (10.5.1805, Регенсбург, — 29.3.1877, Берлин), немецкий ботаник. Профессор Политехнической школы в Карлсруэ (1833), профессор и директор ботанического сада во Фрейбургском университете (1846), профессор университета и директор ботанического сада в Берлине (1851). Изучал строение, развитие и систематику пресноводных зелёных водорослей, папоротникообразных, саговников, исследовал Партеногенез и полиэмбрионию (См. Полиэмбриония) у растений, явления симметрии и др. Некоторые..

Браун

БРАУН (Braun) Вернер> фон (1912 - 1977), специалист в области ракетной и космической техники. Один из руководитель германского исследовательского ракетного центра в Пенемюнде (1937 - 45). Главный конструктор многих управляемых ракет, в том числе баллистической ракеты дальнего действия Фау-2, впервые примененной во 2-й мировой войне немецкой армией для обстрела городов. С 1945 в США руководил созданием ракет-носителей, обеспечивших запуски первых американских искусственных спутников Земли "Экспло..

Брань, Матерщина

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. Зигмунд Фрейд Жена содрогается при мысли о том, чем занимается втайне ее муж, если он не курит, не пьет и не матерится. Из книги Э. Мёрфи «2 715 коротких цитат» В зеркале речи часто отражаются обнаженные детородные органы. Станислав Ежи Лец Он выразился так ясно, что разум отказывался понимать. Станислав Ежи Лец Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я сказал ему, чтобы он плодился и размножался. Но толь..

Братство

О всеобщем братстве мечтают те, кому никто не брат. Шарль Шеншоль Так много зла делается в мире во имя братства, что, будь у меня родной брат, я бы назвал его двоюродным. Бенджамин Дизраэли Мечтая о братстве, имеют в виду сестер. Геннадий Малкин Будь мне братом, или я убью тебя. Никола Шамфор Если братаются два народа, значит, они идут против третьего. Зофья Налковская «Наконец-то я встретил братскую душу»,— сказал Каин Авелю. Януш Василъковский Люди когда-нибудь станут братьями и снова начнут с..

Браун Вернер

Браун Вернер(Brown)Браун (Brown) Вернер фонАфоризмы, цитаты• Чистая наука - это то, что я делаю, когда не знаю, что делаю.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Браунинг Роберт

Браунинг Роберт(Browning)Браунинг, Роберт (Browning, Robert) (1812 - 1889) Английский поэт. Родился 7 мая 1812 в Лондоне. Умер 12 декабря 1889 в Венеции. Муж английской поэтессы Браунинг Элизабет Барретт, урожденной Моултон (Moulton) (1806—1861). Ввел в английскую поэзию жанр драматического монолога-исповеди. В 1881 для комментирования текстов поэта было основано "Браунинговское общество".Афоризмы, цитаты• Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу.(Источник. «Афоризмы со всего мира. ..

Браун

• БРАУН (Braun) Карл Фердинанд (1850-1918), немецкий физик. Начиная с 1895 г. Преподавал физику и был директором Физического института в Страсбурге. В 1897 г. Изобрел осциллоскоп, используя КАТОДНО-ЛУЧЕВУЮ ТРУБКУ, известную под названием трубки Брауна, которая была предшественницей современной телевизионной трубки. Разделил с Гильельмо МАРКОНИ Нобелевскую премию по физике за разработку беспроволочного телеграфа (1909).. ..

Браун

1.(Brown), Джон (9.V.1800 - 2.XII.1859) - борец за освобождение негров-рабов в США. Род. В Торрингтоне (шт. Коннектикут) в семье мелкого фермера. Был одним из руководителей лев. Крыла аболиционистского движения. Участвовал в деятельности "тайной дороги" в Ричмонде, помог многим невольникам вырваться на свободу, написал антирабовладельч. Памфлеты "Ошибки Сэмбо", "Слова совета". В 1855-1856 Б. - один из руководителей вооруж. Борьбы в Канзасе против рабовладельцев (вместе с Б. В боях участвовали 5 ..

Браун

(Brown) Реймонд, свящ. (р. 1928), амер. Католич. Специалист по экзегетике НЗ. Род. В Нью-Йорке. Окончил ряд духовных учебных заведений. Удостоен науч. Званий мн. Ун-тами разных стран мира. Проф. По каф. НЗ в семинарии св. Марии. Б. Был председателем Ассоциации по изучению Библии. С 1972 член Папской библ. Комиссии. Принимал участие в редактировании "Новой католической энциклопедии" (NCE), где ему принадлежат статьи о Ев. От Иоанна, *аллегориях, *притчах и тайне в Библии. Б. Был одним из трех гл...

Дополнительный поиск Браун Браун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Браун" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Браун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа