Брилья-саварен

221

Брилья-СаваренБрилья-Саварен Антельм (1755 - 1826) Французский литератор и судебный деятель. Благодушный эпикуреец, сумевший сохранить свой пост при всех переменах режима. Своими книгами прославился как гастроном.Афоризмы, цитаты• Животные кормятся, люди едят. Но только умные люди умеют есть.• Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо.• Судьбы наций находятся в зависимости от того, как они питаются.• Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Брехт Бертольд

Брехт Бертольд(Brecht)Брехт (Brecht) Бертольд (1898 - 1956) Немецкий писатель и драматург, режиссер. Родился 10 февраля 1898 в Аугсбурге. Умер 14 августа 1956 в Берлине. Жена - немецкая актриса Вейгель (Weigel) Елена (1900 - 1971).Афоризмы, цитаты• Бояться надо не смерти, а пустой жизни.• Люди так никого не боготворили,• Даже богу воздали меньшую честь.• Если хочешь, чтоб корчился враг в могиле,• Напиши на надгробье. Здесь деньги есть.• Несчастна та страна, которая нуждается в героях.• Переворот..

Брижит Бардо

(род. 1934 г.) киноактриса Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой.Мир тесен. В конце концов все мы встретимся в постели.Лучше быть старой, чем мертвой.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006..

Бродель Фернан

Бродель Фернан(Braudel)Бродель (Braudel) Фернан (1902 - 1985) Французский историк. Родился 24 августа 1902, Люмевиль, департамент Мёз. 1948 - руководитель французского Центра исторических исследований. 1949 - профессор Коллеж де Франс. 1956 - заведующий 6-й секцией ("Экономические и социальные науки") в Практической школе высших знаний. Основная часть работ касается социально-экономической истории Западной Европы XVI - XVIII вв. Являлся сторонником использования в исторических исследованиях мате..

Бруно Бауэр

(1809—1882 гг.) исследователь религии, публицист, философ Все равно, как отвечать на вопрос, единственно важный, если мы хотим узнать, как возникла евангельская история и ее изображение в Евангелиях, — записана ли данная история по вдохновению Святого Духа, или же евангельская история сложилась в традиции. То и другое тождественно в принципе, одинаково трансцендентно, то и другое одинаково нарушает свободу и бесконечность самосознания.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - ..

Дополнительный поиск Брилья-саварен Брилья-саварен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брилья-саварен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брилья-саварен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа