Букер Тальяферро Вашингтон

176

(1856—1915 гг.) общественный деятель Существует два способа приложения силы. Толкать вниз и тянуть вверх.Я понял, что успех должен измеряться не столько положением, которого человек достиг в своей жизни, сколько теми препятствиями, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху.Ни один человек, который привносит что-то в материальное, интеллектуальное и нравственное благосостояние того общества, в котором он обитает, никогда не остается долгое время невознагражденным.Я никогда не позволю себе так низко пасть, чтобы возненавидеть человека.Я убежден, что жизнь любого человека должна быть наполнена постоянными и неожиданными стимулами, которые будут побуждать его держаться каждый день на самом высоком уровне.Жизнь, достойная своего имени, — это посвящение себя благу других людей.В той степени, в какой человек тратит себя ради великой цели, в той же самой степени он обретает в своей работе высочайшее счастье.Высочайший критерий цивилизованности той или иной расы — это ее готовность протянуть руку помощи менее удачливым народам.Столкнуть вниз слабого человека, пытающегося встать на ноги, — это очень легко, для этого требуется не так уж много ума, щедрости и организаторских способностей.

Это может сделать любой. А настоящее величие, щедрость и государственный ум проявляются в постоянном поощрении каждого человека к тому, чтобы тот превратился в самого полезного, интеллигентного и патриотичного гражданина.Если ты хочешь возвыситься, помоги возвыситься кому-нибудь другому.Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти.Колыбель личного успеха в жизни — это сохранение дружбы, доверия и уважения со стороны ближайшего вашего соседа.Когда мы касаемся другого человека, мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано. Мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его вверх.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Буаст

БуастБуаст Пьер (1765 - 1824) Французский лексикограф и философ.Афоризмы, цитаты - • Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца.• Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается.• Мы все пьем из источника счастья дырявым сосудом. Когда он доходит до наших уст, то бывает почти пуст.• Недоверчивость - это маяк мудреца, но он может разбиться об него.• Часто встречаются ледяные сердца под пылкими головами, но редко холодные г..

Будущее

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести. Денис Габор Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь. Чарлз Кеттеринг Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. Альберт Эйнштейн Знать прошлое достаточно неприятно. Знать еще и будущее было бы просто невыносимо. Сомерсет Моэм Будущее — это зеркало без стекла. Ксавье Форнере Будущее — это то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час. Клайв Льюис Будущее нужно п..

Булгаков М.а

Булгаков М.А.Булгаков Михаил Афанасьевич (1891 - 1940) Русский писатель.Афоризмы, цитаты -Булгаков М.А. - биография• Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!• Рукописи не горят.• Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре.• Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным ..

Булгаков М.а. - Биография

Булгаков М.А. - биографияБулгаков Михаил Афанасьевич (1891 - 1940) Булгаков М.А. Биография Русский писатель. Родился 15 мая (по старому стилю - 3 мая) 1891 в Киеве, в семье доцента Киевской духовной академии Афанасия Ивановича и Варвары Михайловны. 1916 - окончил медицинский факультет Киевского университета. Работал земским врачом в Смоленской губернии. В ноябре 1917 впервые приехал в Москву, остановившись у своего дяди, известного московского врача Н.М. Покровского (прототип профессора Преображ..

Дополнительный поиск Букер Тальяферро Вашингтон Букер Тальяферро Вашингтон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Букер Тальяферро Вашингтон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Букер Тальяферро Вашингтон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа