Бурышкин П.а

101

Бурышкин П.А.Бурышкин Павел Афанасьевич (1877/1887 - 1953/1955) Русский предприниматель, коллекционер. Даты рождения и смерти. 9 февраля 1887 - 1955 ("Политические деятели России 1917 - биографический словарь") или 1877 - 1953 (Энциклопедия "Москва"). Родился в Москве, в купеческой семье. 1909 - окончил юридический факультет Московского университета. 1913 (по другим сведениям - в 1911) - окончил московский Коммерческий институт. С 1912 возглавил Товарищество торговли мануфактурными товарами "А.В. Бурышкин". Член совета Российского взаимного страхового союза, член ревизионной комиссии Северного страхового общества и приемного комитета московского Купеческого общества взаимного кредита. С 1912 член совета Съездов представителей промышленности и торговли, выборный Московского биржевого общества, старшина Нижегородского ярмарочного биржевого комитета, в 1915 старшина Московского биржевого общества, один из организаторов Общества оптовых торговцев мануфактурой.

Входил в группу так называемых молодых капиталистов во главе с П.П. Рябушинским. В 1915 - 17 член Центрального и Московского Военно-Промышленных комитетов. В своем московском доме открыл лазарет для раненых. Весной 1918 участвовал в "Правом центре" в Москве, затем в "Национальном центре", летом выехал из Москвы на юг России. В 1919 министр финансов в колчаковском правительстве. В январе 1920 эмигрировал через США во Францию, вошел в советы эмигрантских организаций. (Текст - по материалам энциклопедического ресурса www.rubricon.com - "Политические деятели России 1917 - биографический словарь", Энциклопедия "Москва")Афоризмы, цитаты• И если низкий уровень морали в торговых делах является следствием культурного уровня страны, то это применимо не только к жителям дикой 'Московии'.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Бунт

Бунтсм. Переворот(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бурже Поль

Бурже Поль(Bourget)Бурже (Bourget) Поль Шарль Жозеф (1852 - 1935) Французский писатель и философ. Родился 2 сентября 1852, Амьен. 1894 - член Французской академии. Умер 25 декабря 1935 в Париже. Среди произведений - около 45 романов, стихи, эссе, литературная критика. Проза и поэзия отмечены чертами декаданса.Афоризмы, цитаты• Если в одном случае ревность доказывает любовь, то в другом случае она доказывает как раз противное.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesi..

Буффле

БуффлеБуффле Станислав Жан де (1737 - 1815) Маркиз. Французский поэт и политический деятель.Афоризмы, цитаты• Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.• Гордость мешает любить и быть любимым.• Самое большое из всех удовольствий - доставлять удовольствие тому, кого мы любим.• Пышность свидетельствует о дурном вкусе или о полном его отсутствии.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бухари и Муслим

Истинно бедный человек не тот, кто занимается тем, что ходит повсюду и просит милостыню, и от которого можно отделаться фиником или кусочком чего-либо другого. Истинно бедный — тот, кто, не имея достаточных средств для проживания, не являет свою бедность напоказ, дабы получить милостыню, и не стоит на виду с протянутой рукой.Всякий человек, начиная свой день, ставит в заложницы свою душу, освобождая ее (к концу дня), либо обрекая на погибель.Ни один судья не должен рассудить двух противников, на..

Дополнительный поиск Бурышкин П.а Бурышкин П.а

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бурышкин П.а" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бурышкин П.а, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа