Бухари и Муслим

115

Истинно бедный человек не тот, кто занимается тем, что ходит повсюду и просит милостыню, и от которого можно отделаться фиником или кусочком чего-либо другого. Истинно бедный — тот, кто, не имея достаточных средств для проживания, не являет свою бедность напоказ, дабы получить милостыню, и не стоит на виду с протянутой рукой.Всякий человек, начиная свой день, ставит в заложницы свою душу, освобождая ее (к концу дня), либо обрекая на погибель.Ни один судья не должен рассудить двух противников, находясь в состоянии гнева.Сердце старого человека остается молодым для двух вещей. Для (использования всех возможностей) продления своей жизни и для (утоления) безудержной любви к накоплению богатства.Три принадлежности покойного провожают его (в последний путь).

Члены его семьи, его имущество и его дела (за прожитую жизнь). Первые две — возвращаются, а третья — сопровождает его дальше.Силен и могуществен не тот, кто сбивает человека с ног (своим ударом). Действительно сильным является тот, кто способен сдержать себя в порыве гнева.Среди заветов, переданных людям пророками прошлых времен, есть (следующий). Если у вас нет стыда и совести, то поступайте как знаете.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Бурышкин П.а

Бурышкин П.А.Бурышкин Павел Афанасьевич (1877/1887 - 1953/1955) Русский предприниматель, коллекционер. Даты рождения и смерти. 9 февраля 1887 - 1955 ("Политические деятели России 1917 - биографический словарь") или 1877 - 1953 (Энциклопедия "Москва"). Родился в Москве, в купеческой семье. 1909 - окончил юридический факультет Московского университета. 1913 (по другим сведениям - в 1911) - окончил московский Коммерческий институт. С 1912 возглавил Товарищество торговли мануфактурными товарами "А.В..

Буффле

БуффлеБуффле Станислав Жан де (1737 - 1815) Маркиз. Французский поэт и политический деятель.Афоризмы, цитаты• Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.• Гордость мешает любить и быть любимым.• Самое большое из всех удовольствий - доставлять удовольствие тому, кого мы любим.• Пышность свидетельствует о дурном вкусе или о полном его отсутствии.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бухгалтерия И Отчетность

..

Буш Вильгельм

Буш Вильгельм(Busch)Буш, Вильгельм (Busch, Wilhelm) (1832 - 1908) Немецкий поэт, художник-график. Родился 15 апреля 1832, Видензаль, Нижняя Саксония. Сын лавочника. Учился в Академиях художеств в Дюссельдорфе (1851- 1852), Антверпене (1852), Мюнхене (1854). Умер 9 января 1908, Мехтсхаузен, Нижняя Саксония. Автор юмористических циклов рисунков, сопровождавшихся его же стихами. "Макс и Мориц" (1865), "Плиш и Плюм" (1882).Афоризмы, цитаты• Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.(Ист..

Дополнительный поиск Бухари и Муслим Бухари и Муслим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухари и Муслим" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухари и Муслим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа