Буше Франсуа

137

Буше Франсуа(Boucher)Буше (Boucher) Франсуа (1703 - 1770) Французский художник.Афоризмы, цитаты• Существует тысячи уловок, чтобы заставить женщин говорить, но нет ни одной, чтобы заставить их замолчать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Буше Франсуа

Буше (Boucher) Франсуа (29.9.1703, Париж, ≈ 30.5.1770, там же), французский живописец, яркий представитель художественной культуры рококо. ..

Буше Франсуа

(Franç. Ois Boucher) — французский живописец. Родился в Париже 29 сентября 1703, умер 30 мая 1770 года. Отец его Николай Б. Бедный учитель живописи и рисовальщик узоров для вышивки, был, по-видимому, первым его учителем. Затем Б. Стал учеником Лемуана и поступил к граверу Карсу, у которого занимался составлением виньеток, гербов и эмблем для франкмасонских дипломов, заглавных листов и т. П. В 1722 г. Ему было поручено иллюстрировать новое издание "Французской истории" О. Даниеля, а в 1723 ..

Буше Франсуа

(Boucher, Francois)(1703-1770), французский живописец, рисовальщик, гравер и декоратор. Родился 29 сентября 1703 в Париже, где и прожил всю жизнь. Самым известным из его учителей был Франсуа Лемуан. В 1723 Буше получил гран-при Королевской академии и в 1727 отправился на четыре года в Италию. В Риме на него произвели особенно сильное впечатление декоративные работы Пьетро да Кортона и Джованни Ланфранко. Несомненно, художник был знаком и с венецианской традицией монументально-декоративной живопи..

Бухгалтерия И Отчетность

..

Буш Вильгельм

Буш Вильгельм(Busch)Буш, Вильгельм (Busch, Wilhelm) (1832 - 1908) Немецкий поэт, художник-график. Родился 15 апреля 1832, Видензаль, Нижняя Саксония. Сын лавочника. Учился в Академиях художеств в Дюссельдорфе (1851- 1852), Антверпене (1852), Мюнхене (1854). Умер 9 января 1908, Мехтсхаузен, Нижняя Саксония. Автор юмористических циклов рисунков, сопровождавшихся его же стихами. "Макс и Мориц" (1865), "Плиш и Плюм" (1882).Афоризмы, цитаты• Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.(Ист..

Бхаса

БхасаБхаса (III - IV в.в.) Индийский драматург.Афоризмы, цитаты• Даже с богами обходятся свысока, если не узнают их.• Со временем беду сменяет радость,• Как в ободе колесном спица спицу.• Люди, занимающиеся государственной политикой, становятся врагами или друзьями или остаются равнодушными друг к другу в силу политических соображений, а не по личной склонности, как обыкновенные люди.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Буше Франсуа

        (Boucher) (1703-1770), французский живописец. Представитель рококо. С 1765 директор Королевской академии живописи и скульптуры в Париже и "первый живописец короля". Испытал влияние А. Ватто. Писал плафоны, панно, картины с мифическими, пасторальными и жанровыми сценами, нарядно-кокетливые портреты, идиллические пейзажи, выдержанные в мягких серебристо-зелёных тонах ("Вид в окрестностях Бове", ГЭ. "Геркулес и Омфала", ГМИИ. "Купание Дианы", 1742, Лувр), выполнял эскизы шпалер, театральные..

Дополнительный поиск Буше Франсуа Буше Франсуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буше Франсуа" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буше Франсуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа