Вальтер Скотт

183

(1771—1832 гг.) писатель Беда тех, кто пишет быстро, состоит в том, что они не могут писать кратко.В жизни нет ничего лучше собственного опыта.Время и прилив никогда не ждут.Длинные языки… сеют вражду между соседями и между народами.Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления.Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа.Меньше скажешь слов, скорее справишь дело.Не держи уха у скважины, а то как раз услышишь о себе недобрую молву.Просто удивительно, какая целеустремленность, отвага и сила воли пробуждаются от уверенности в том, что мы исполняем свой долг.Проступок, хоть и может вызвать временное благополучие, никогда не приносит подлинного счастья.Только злые люди зла боятся.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Вальтер Скотт

(1771—1826) английский писатель. См. Скотт Вальтер. ..

Вальтер Скотт

См. Скотт В.. ..

Валерий Яковлевич Брюсов

(1873—1924 гг.) поэт и ученый, основоположник русского символизма Кто не родился поэтом, тот никогда им не станет.Каждый человек — отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души. Их сходство только внешнее. Чем больше становится кто сам собою, тем глубже начинает понимать себя, — яснее проступают его самобытные черты.Человек умирает, его душа, не подвластная разрушению, ускользает и живет иной жизнью. Но если умерший был художник, если он зат..

Валуа Маргарита

Валуа Маргарита(Valois)Валуа Маргарита (Valois, Marguerite), Наваррская (1492-1549) Французская принцесса, сестра Франциска I, жена Карла Алансонского, затем (1527) Генриха д'Альбрэ, короля Наваррского. 1543 - после смерти мужа самостоятельно управляла Французским королевством. Оставаясь католичкой, покровительствовала протестантам. Знала древние языки, любила научные занятия. Были напечатаны сборник стихов Маргариты “Marguerites de la Marguerite des princesses”, сборник новелл “Heptameron ou l'..

Ваньер Жак

Ваньер ЖакВаньер Жак (1664 - 1739) Иезуит, поэт.Афоризмы, цитаты• Общество - это коромысло весов, которое не может приподнимать одних, не понижая других.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Василий I Македонянин

(ок. 836 — 886 гг.) император, основатель македонской династии Чтобы царство свое сохранять в добродетели, что делать другим запрещаешь, сам никогда не делай. Страшно подданным узнавать о злодеяниях власти.От вина утомленный ум становится подобен плохому конюху, который не может повернуть колесницу. Сам дергается, коня туда и сюда задергал, и видящих то забавляет. Так у страдающего от вина всегда есть потребность в нем, и душа его пребывает в грехе.Без труда ты сделаешь другом кого захочешь, сто..

Вальтер Скотт

См. Скотт В.. ..

Вальтер Скотт

ВАЛЬТЕР СКОТТ - см. Скотт Вальтер. ..

Дополнительный поиск Вальтер Скотт Вальтер Скотт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер Скотт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер Скотт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа