Вдовцы И Вдовы

119

Женщины живут дольше мужчин, особенно вдовы. Жорж Клемансо Вдова. Женщина, которая уже не находит в своем муже ни единого недостатка. Призрак покойника часто пугает нас в облике своей вдовы. Станислав Ежи Лец Признак дурного тона — начинать заигрывать со вдовой, прежде чем она вернется домой с похорон. Сьюмас Макманус Плачущие вдовы быстрее утешаются. Оливер Уэнделл Холмс-старший Утирать вдовьи слезы — одно из опаснейших занятий для мужчины. Дороти Дикс Вдов некоторых поэтов следует сжигать вместе с их неизданными поэтическими опусами. Станислав Ежи Лец На одного Орфея, спустившегося в ад искать свою жену, сколько найдется вдовцов, которые не пошли бы и в рай за своим женами!Жорж Пети(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К.

В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Василий Осипович Ключевский

(1841—1911 гг.) историк, крупнейший представитель русской историографии, академик Петербургской АН Закономерность исторических явлений обратно пропорциональна их духовности.Человек — это величайшая скотина в мире.Мы низшие организмы в международной зоологии. Продолжаем двигаться и после того, как потеряем голову.Добро, сделанное врагом, так же трудно забыть, как трудно запомнить добро, сделанное другом. За добро мы платим добром только врагу. За зло мстим и врагу, и другу.Мужчина любит женщину ..

Васиштха

ВасиштхаВасиштхаАфоризмы, цитаты• Если дерево предложит тебе свою тень, свои плоды и цветы, неужели ты захочешь в благодарность вырвать его из земли и унести с собой?(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Вебер Карл Мария

Вебер Карл Мария(Weber)Вебер Карл Мария фон (Karl Maria von Weber) (1786 - 1826) Немецкий композитор, дирижер, музыкальный критик. Родоначальник романтического направления в опере. С 1804 - капельмейстер в Бреславле. С 1813 - дирижер театра в Праге. С 1817 - руководитель "Немецкой оперы" в Дрездене. Среди произведений - оперы "Рюбецаль" (1805), "Сильвана" (1810), "Абу Гасан" (1811), "Вольный стрелок" (1821), "Три Пинто" (1821, завершена Г. Малером в 1888), "Эврианта" (1823), "Оберон" (1826).Афо..

Вебер Карл Юлиус

Вебер Карл Юлиус(Weber)Вебер Карл Юлиус (Weber, Karl) (1767 - 1832) Немецкий писатель, отличающийся фельетонным блеском, юмором и начитанностью, автор многих исторических произведений.Афоризмы, цитаты *)• Некогда редкость книг вредила успехам знания. Ныне обилие их сбивает с толку, тормозит собственное мышление.• Музыка - истинная всеобщая человеческая речь.• Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.• *) В некоторых сборниках афори..

Дополнительный поиск Вдовцы И Вдовы Вдовцы И Вдовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вдовцы И Вдовы" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вдовцы И Вдовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа