Виктор Викторович Вересаев

179

(Смидович) (1867—1945 гг.) писатель Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость. А если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват.Не было бы риска — не было бы и прогресса.В жизнь нужно входить не веселым гулякою, как в приятную рощу, а с благоговейным трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Взгляды, Убеждения

Убеждения — это наши собственные мнения. Предрассудки — убеждения других. Леонард Луис Левинсон Убеждения, не подкрепленные доводами, свидетельствуют о том, что у вас есть своя позиция. Хенрик Ягодзиньский Наши взгляды как наши часы. Все они показывают разное время, но каждый верит только своим. Александр Поп Ничто так не мешает видеть, как точка зрения. Дон-Аминадо Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов. Джеймс Рассел Лоуэлл Покойники легко меняют политические взгляды. Станислав Е..

Взятка

От получки до получки — тяжело. От взятки до взятки — еще тяжелее. Леонид Крайнов-Рытов Всем взял — умом, талантом, а кое с кого и деньгами. Эмиль Кроткий Порядочный человек берет взятку в одном-единственном случае — когда предоставляется случай. Габриэль Лауб Чтобы не запачкать рук, иногда нужно положить на ладонь банкноту. Станислав Ежи Лец Дали взятку — и восторжествовала законность. Александр Фюрстенберг Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного. Семен Альтов Скажи мн..

Виктор Кузен

(1792—1867 гг.) философ, политический деятель Всякая подлинно историческая нация призвана осуществить определенную цель.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Виктор-мари Гюго

(1802—1885 гг.) писатель Аскетизм — это предельный эгоизм, искупаемый предельным самоотречением.Банальность — недостаток поэтов со слабым взором и слабой грудью.Бесстыдство порой скрывает стыд.Ближе всего к великому стоит честность.Больше всего походят на нас наши фантазии. Каждому мечта рисуется соответственно его натуре.Будущее отныне принадлежит двум типам людей. Человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться.Будьте милосердны к нес..

Дополнительный поиск Виктор Викторович Вересаев Виктор Викторович Вересаев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виктор Викторович Вересаев" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виктор Викторович Вересаев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа