Виктор Кузен

146

(1792—1867 гг.) философ, политический деятель Всякая подлинно историческая нация призвана осуществить определенную цель.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Взятка

От получки до получки — тяжело. От взятки до взятки — еще тяжелее. Леонид Крайнов-Рытов Всем взял — умом, талантом, а кое с кого и деньгами. Эмиль Кроткий Порядочный человек берет взятку в одном-единственном случае — когда предоставляется случай. Габриэль Лауб Чтобы не запачкать рук, иногда нужно положить на ладонь банкноту. Станислав Ежи Лец Дали взятку — и восторжествовала законность. Александр Фюрстенберг Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного. Семен Альтов Скажи мн..

Виктор Викторович Вересаев

(Смидович) (1867—1945 гг.) писатель Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость. А если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват.Не было бы риска — не было бы и прогресса.В жизнь нужно входить не веселым гулякою, как в приятную рощу, а с благоговейным трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Виктор-мари Гюго

(1802—1885 гг.) писатель Аскетизм — это предельный эгоизм, искупаемый предельным самоотречением.Банальность — недостаток поэтов со слабым взором и слабой грудью.Бесстыдство порой скрывает стыд.Ближе всего к великому стоит честность.Больше всего походят на нас наши фантазии. Каждому мечта рисуется соответственно его натуре.Будущее отныне принадлежит двум типам людей. Человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться.Будьте милосердны к нес..

Виланд Кристоф

Виланд Кристоф(Wieland)Виланд (Wieland) Кристоф Мартин (1733 - 1813) Немецкий писатель, поэт. Первоначально следовал религиозно-сентиментальному направлению, позднее перешел к анакреонтизму. Среди произведений - романы, поэмы - "Испытание Авраама" (1753), "Агатон" (1766), "Музарион" (1768), "Абдеритяне" (1774), "Оберон" (1780).Афоризмы, цитаты• Дети должны, пока они остаются детьми, быть руководимы родительской властью, но в то же время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьм..

Дополнительный поиск Виктор Кузен Виктор Кузен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виктор Кузен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виктор Кузен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа