Виланд Кристоф

119

Виланд Кристоф(Wieland)Виланд (Wieland) Кристоф Мартин (1733 - 1813) Немецкий писатель, поэт. Первоначально следовал религиозно-сентиментальному направлению, позднее перешел к анакреонтизму. Среди произведений - романы, поэмы - "Испытание Авраама" (1753), "Агатон" (1766), "Музарион" (1768), "Абдеритяне" (1774), "Оберон" (1780).Афоризмы, цитаты• Дети должны, пока они остаются детьми, быть руководимы родительской властью, но в то же время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми.• Великие люди ничего не делают наполовину.• Минутное удовольствие часто бывает причиной долгих страданий.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Виктор Кузен

(1792—1867 гг.) философ, политический деятель Всякая подлинно историческая нация призвана осуществить определенную цель.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Виктор-мари Гюго

(1802—1885 гг.) писатель Аскетизм — это предельный эгоизм, искупаемый предельным самоотречением.Банальность — недостаток поэтов со слабым взором и слабой грудью.Бесстыдство порой скрывает стыд.Ближе всего к великому стоит честность.Больше всего походят на нас наши фантазии. Каждому мечта рисуется соответственно его натуре.Будущее отныне принадлежит двум типам людей. Человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться.Будьте милосердны к нес..

Вильгельм Вейтлинг

(1808—1871 гг.) мыслитель Средства, служащие к удовлетворению страстей, называют способностями, а применение способностей — это механическая и духовная работа человека.Таким образом, способности являются естественными границами страстей, потому что они доставляют средства для удовлетворения страстей. Чтобы побудить организм к деятельности, природа вложила все свои чары во вкушение наслаждений и ими воздействует на чувства человека. Чувства возбуждают страсти, страсти — способности, а способност..

Вильгельм Гумбольдт

(1767—1835 гг.) философ, языковед, дипломат, государственный деятель Для человека нет ничего более интересного в мире, чем люди.Женщины, в сущности, ближе к идеалу человека, чем мужчины.Знанию всегда предшествует предположение.Идея — единственное, что никогда не умирает.Много умеет тот, кто много на себя рассчитывает.Мужество солдата хорошо только в соединении с лучшими мирными добродетелями, дисциплина хороша только в соединении с высшим чувством свободы. Когда они существуют отдельно — а это ..

Дополнительный поиск Виланд Кристоф Виланд Кристоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виланд Кристоф" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виланд Кристоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа