Габриэль Лауб

265

(р. 1928 г.) афорист Абсолютная нравственность. Запрещено все.Абсурдом мы называем то, что невозможно, но тем не менее, случается. А то, что возможно, но не случается, мы называем типичным.Афоризм ценен уже потому, что содержит полправды. А это необычайно высокий процент.Безопасней всего пути, которые никуда не ведут.Большая часть догматиков — догматики скорее из профессиональных соображений, чем по убеждению.Будущее — это время, когда будет известно все прошлое. До тех пор, пока прошлое известно лишь частично, мы живем в настоящем.Бывает, что человек решается на самоубийство из инстинкта самосохранения.В искусстве можно смешивать любые стили, но эта мешанина должна иметь стиль.В искусстве сказать что-то новое может лишь тот, кто достаточно необразован, чтобы не знать, что все уже сказано.В системе его мышления система явно преобладала над мышлением.В XX столетии никто не может сказать, что ему не позволено думать.

Он может сказать лишь, что ему позволено.Верная супруга. Что с того, если она и никого другого не любит?Весь свой оптимизм он вложил в свое творчество. Для жизни ему осталось только самоубийство.Вместе с совершенно настоящими зубами можно изготовлять и фальшивые улыбки.Возможности человечества были бы безграничны, если б оно могло ограничить власть ограниченных.Время от времени человечество отклоняется от логической линии своего развития. Поэтому оно еще существует.Всем нравится то, о чем известно, что оно всем нравится.Всякая власть исходит от народа. И никогда уже к нему не возвращается.Генерал — это ефрейтор, которого много раз повышали в звании.Гений — это человек, обладающий талантом и несокрушимым упорством бесталанного человека.Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.Голиаф не был умен.

Ему это было не нужно.Давать приказы может каждый. Выполнять приказы может почти каждый. Зачем же людям еще и способности?Даже разумному человеку иногда кажется, что он умен.Догма — это попытка создать палку об одном конце.Друг — это человек, который не продаст тебя даром.Друзья и совесть бывают у человека до тех пор, пока они не нужны.Дурак. Идиот, который не сделал карьеру.Если бы Шекспир сегодня писал для кино, то в его существовании стали бы сомневаться уже при его жизни.Если бы я уже в юности умел мыслить самостоятельно, никто бы не смог меня убедить мыслить самостоятельно.Женщина становится опасной только в двух случаях. Если мужчина ее не удовлетворил и если мужчина ее удовлетворил.Женщины красивее, чем они выглядят.За границей мне не нравится столько всего, что я чувствую себя там почти как дома.Известный писатель — тот, у кого берут и слабые вещи.

Знаменитый — тот, кого за них хвалят.Институт брака будет жить долго, если он наконец откажется от вмешательства в сексуальную жизнь.Историками доказано, что в древности за один талант давали сто волов.Истрепанная копия, шаблонные поступки, скучные персонажи — короче, в этом фильме видишь жизнь такой, как она есть.Кадровый офицер. Человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт.Каждому мужчине в жизни необходимы три женщины. Мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной.Каждый солдат должен носить в своем ранце маршальский жезл. Но беда, если его там найдет ефрейтор.Карьера этой актрисы началась с выдающейся роли, которую она сыграла в жизни режиссера.Электронные мозги будут ошибаться гораздо точнее.Когда все бесстрашны, это уже страшновато.Когда люди наконец полюбят друг друга, полюбят по-настоящему, они будут все делать из любви, даже самые большие подлости.Когда наконец он занял должность, на которой мог говорить все, что думает, он мог уже думать только о своей должности.Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.Консерватизм — явление сложное.

Иные консерваторы только из консерватизма именуют себя коммунистами.«Кто рисует Будду, не верит в Будду», — гласит китайская пословица. — Мы нарисовали и поверили.Куда противники тюрем сажают своих противников?Лающий пес не укусит. Но не все же время он будет лаять?Легче всего пишется авторам, у которых словарный запас невелик.Любить человечество. Все же попробуйте начать с одного человека.Любовь. Не поддающееся точному определению чувство, которое крайне осложняет жизнь, особенно половую.Люди еще и тем похожи на малых детей, что открыто радуются, когда кто-нибудь еще меньше их.Маленькие дети имеют много общего с интеллектуалами. Их шум раздражает. Их молчание подозрительно.Мало уметь работать — надо еще работать.

Мало работать — надо еще уметь работать.Мужчина терпит супружество из-за любви к женщине. Женщина терпит мужчину из-за любви к супружеству.Муки ада — привилегия верующих.Мы коллективно решили мыслить индивидуально.Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе.На заре науки историки лгали бессознательно. Потом они стали профессионалами.Надо же — женщины поверх своего лица рисуют еще одну маску!Нашим потомкам не в чем нас упрекнуть. Правда, мы оставляем им прескверно устроенный мир, но также и средства для его уничтожения.Неоценимое преимущество любимой. С ней можно говорить обо всем. Попробуй поговори с женой о недостатках любимой!Никогда не прибегай к насилию, кроме тех случаев, когда ты сильнее.Ничего с собой не поделаю.

По мне лучше голая девушка, чем голый король.Общество изобрело три способа держать людей в рабстве. Насилие, деньги и свободу.Он всегда был ангажированным писателем. Он только слишком часто менял свой ангажемент.Он знал себя. Но лишь понаслышке.Он уже почти классик. Его уже почти не читают.Она убила своего мужа, чтобы положить конец подозрениям, которые питала по отношению к нему.Они воздали мне должное — дубинкой.Полковник. Человек, который может кричать на майора.«Почему?» Детский вопрос.Правда всегда побеждает. Ибо то, что побеждает, всегда оказывается правдой.Ради бога, успокойтесь, дружище. Вы не единственный, кому изменяла ваша жена.Разве это нормально, когда таким молодым людям, как мы, уже под сорок?С нетерпением ожидаю передовицы, которая начиналась бы словами.

«В наши веселые времена…»С тех пор как наука отвергла теорию Ломброзо о совершенствовании прирожденных преступников, все мы находимся под подозрением..

Значения в других словарях
Вячеслав Иванович Иванов

(1866—1949 гг.) поэт, критик, теоретик символизма Обезьяна сошла с ума и стала человеком.Дано нам быть в любви и смерти одинокими.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Г

ГАвторы по алфавиту - Г Галилей (Galilei) * Галифакс(Халифакс) Джордж (Halifax) * Гамзатов Р.Г. * Ган-Ган * Ганди Махатма * Гауг Иоганн * Гаудын Януш * Гашек Ярослав * Геббель, Хеббель (Hebbel) Кристиан * Гегель (Hegel) * Гейне Генрих * Геккель Эрнст (Haeckel) * Гексли(Хаксли) Олдос (Huxley) * Гексли, Хаксли Томас (Huxley) * Гельвеций Клод (Helvetius) * Генрих IV * Гераклит Эфесский (Herakleitos Ephesios) * Гераскина * Герберт Джордж (Herbert) * Герберштейн(Херберштейн) Зигмунд (Herberstein) * Г..

Габриэль-бонно Де Мабли

(1709—1785 гг.) прогрессивный мыслитель, историк Наиболее существенное и наиболее благородное из всего присущего нам — это разум.Политика — это общественная мораль, мораль — это частная политика.Хорошая политика не отличается от здравой нравственности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гаврила Романович Державин

(1743—1816 гг.) поэт Дружба не услуга, за нее не благодарят.Живи и жить давай другим.Известно, что пламенное чувство изъясняется кратко, но сильно.Как в море льются быстро воды,Так в вечность льются дни и годы.Когда народ кого не любит,Полки его и деньги — прах.Мила нам добра весть о нашей стороне:Отечества и дым нам сладок.Моих врагов червь кости сгложет,А я пиит — я не умру…Сегодня льстит надежда лестна,А завтра — где ты, человек?Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эст..

Дополнительный поиск Габриэль Лауб Габриэль Лауб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габриэль Лауб" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габриэль Лауб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа