Ган-ган

160

Ган-ГанГан-Ган (Hahn) B.Афоризмы, цитаты• В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Ган-Ган

(Ида, графиня Hahn-Hahn) — очень известная в свое время романистка, немецкая "Жорж-Занд", как ее называли до ее обращения. Род. В 1805 г. Отец ее почувствовал такую страсть к театру, что забыл о своей семье и о своих имениях и сделался директором странствующей труппы. Владения его были секвестированы, и он скоро совсем разорился. Графиня Ида, с детства отличавшаяся впечатлительностью и любовью к поэзии, жила с матерью почти в бедности, пока не вышла замуж за своего двоюродного брата, богатого гр..

Галифакс{блок0} Джордж

Галифакс(Халифакс) Джордж (Halifax)Галифакс (Халифакс), Джордж Сэвил (Halifax, George) (1633 - 1695) Английский государственный деятель, писатель.Афоризмы, цитаты -• Большинство людей идут в партию по невежеству, а выйти не могут от стыда.• Придворные так много времени уделяют своей хитрости, что забывают про хитрость своих врагов.• Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.• Не иметь ни одного друга - несчастье, но тот, у кого нет друга, не наживет и врага.• Гнев..

Гамзатов Р.г

Гамзатов Р.Г.Гамзатов Расул Гамзатович (р. 1923) Аварский поэт. Родился 8 сентября 1923 в селе Цада Хунзахского района (Дагестан). Сын Г. Цадасы. 1959 - народный поэт Дагестана. Пишет на аварском языке. Среди произведений - сборники поэзии "Год моего рождения" (1950), "Высокие звезды" (1962), "У очага" (1978), "Остров женщин" (1983), "Колесо жизни" (1987), повесть "Мой Дагестан" в 2 книгах (1967 - 1971).Афоризмы, цитаты• Люди, я прошу вас, ради Бога, -• Не стесняйтесь доброты своей.• На земле др..

Ганди Махатма

Ганди МахатмаГанди Махатма (Мохандас Карамчанд) (1869 - 1948) Индийский политический деятель и мыслитель.Афоризмы, цитаты• "Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.• Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ганс Сакс

(1494—1576 гг.) поэт-мейстерзингер Добро и ласку обнаружа,Вы переделаете мужа.Жена худая — злое зелье,А добрая жена — веселье.Чтоб мир в семье был укреплен,Воспитывать должны вы жен.За честным мужем и женаСама становится честна.Известно — каждый поп и инокДом Божий превращает в рынок.Искусство стряпчих таково:Туман — и больше ничего!Когда избрал ты верный путь,Судьей тебе лишь совесть будь!…Мир не кровью,А дружбой и любовьюДолжны мы уберечь.Муж глух, жена слепа к тому же —Тогда счастливым будет ..

Дополнительный поиск Ган-ган Ган-ган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ган-ган" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ган-ган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа