Гарриет Бичер-стоу

142

(1811—1896 гг.) писательница На всех уровнях жизни сердце человека томится по прекрасному. И то прекрасное, что ниспосылает нам Господь, предназначено равно для всех людей.Половина несчастий на свете происходит от недостатка мужества, позволяющего говорить и выслушивать правду спокойно и в духе любви.Чувство единства нации невозможно без уважения к себе, которое в свою очередь невозможно без свободы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Ганди Махатма

Ганди МахатмаГанди Махатма (Мохандас Карамчанд) (1869 - 1948) Индийский политический деятель и мыслитель.Афоризмы, цитаты• "Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.• Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ганс Сакс

(1494—1576 гг.) поэт-мейстерзингер Добро и ласку обнаружа,Вы переделаете мужа.Жена худая — злое зелье,А добрая жена — веселье.Чтоб мир в семье был укреплен,Воспитывать должны вы жен.За честным мужем и женаСама становится честна.Известно — каждый поп и инокДом Божий превращает в рынок.Искусство стряпчих таково:Туман — и больше ничего!Когда избрал ты верный путь,Судьей тебе лишь совесть будь!…Мир не кровью,А дружбой и любовьюДолжны мы уберечь.Муж глух, жена слепа к тому же —Тогда счастливым будет ..

Гастон Башлар

(1884—1962 гг.) философ Обращаясь к самим себе, мы отворачиваемся от истины.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гастон Де Левис

(1764—1830 гг.) писатель Благородство обязывает.Большие государства могут обойтись без союзников, а с малыми союзники не считаются.Все, что женщина может пообещать не кривя душой, — что она не будет искать случая.Много говорят о том, как непостоянны женщины в любви, но недостаточно много о том, как они постоянны в дружбе.Можно любить не один раз, но не одного и того же человека.Не так уж трудно найти любовницу и сохранить друга. Куда труднее сохранить любовницу и найти друга.Несчастья не приход..

Дополнительный поиск Гарриет Бичер-стоу Гарриет Бичер-стоу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарриет Бичер-стоу" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарриет Бичер-стоу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа