Геллий Авл

135

(II в. Н.э.) писатель Истина — дочь времени.Если чего-нибудь нет, обхожусь без него.Лира галке ни к чему.Выдерживай и воздерживайся (девиз стоиков).Дурной совет больше всего вредит советчику.Вижу бороду, но не вижу мудреца.От колоса до пирога путь очень долог.Между ртом и куском многое может произойти.Дурной умысел против того и оборачивается, кто его замыслил.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Геллий Авл

ГЕЛЛИЙ Авл (ок. 130-180) - римский писатель. Автор уникального энциклопедического свода античной учености "Аттические ночи".. ..

Геллий Авл

(Aulus Gellius) (2 в. Н.э.), римский любитель древностей и писатель. Учился в Риме и в Афинах, где приступил к труду Аттические ночи (Noctes Atticae), представляющему собой смесь разнородных сведений в двадцати книгах. Аттические ночи уцелели почти полностью, не дошли лишь книга VIII и последний раздел книги XX. Геллий скрупулезно, хотя и бессистемно приводит цитаты из более ранних авторов, касающиеся вопросов языка и литературы, права и обычаев, науки и философии. Особенно велик его интерес к л..

Гектор Хью Манро

(Саки) (1870—1916 гг.) шотландский писатель Женщины и слоны никогда не забывают обиду.Жители Крита, к своему несчастью, произвели больше истории, чем могли потребить на месте.Молодость мечтает о том, что никогда не сбудется, старость вспоминает о том, что никогда не сбылось.Моногамия в странах Запада — это обычай иметь одну жену и только одну любовницу.Небольшая неточность избавляет от целых тонн объяснений.Об одном американском писателе. Это один из тех людей, которых могила могла бы замечател..

Гектор-луи Берлиоз

(1803—1869 гг.) композитор, дирижер, музыкальный критик Время — великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.Музыка удваивает, утраивает армию.Музыка — самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств.У меня хватает скромности признавать, что нескромность — один из моих недостатков.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Гельвеций Клод

Гельвеций Клод(Helvetius)Гельвеций Клод Адриан (Helvetius, Claude) (1715 - 1771) Французский философ-материалист. Один из главных составителей "Энциклопедии". Его книга "Об уме" была запрещена как атеистическая и публично сожжена по распоряжению парламента. Являлся сторонником учения о решающей роли среды в формировании личности, считал страсти человека главной движущей силой общественного развития.Афоризмы, цитаты -• Мы не что иное, как то, что делают из нас окружающие предметы.• Человек являет..

Генерал

Генералсм. Полководец(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Геллий Авл Геллий Авл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геллий Авл" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геллий Авл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа