Даниэль-франсуа Обер

131

(1782—1871 гг.) композитор Где равенству конец, не может быть и дружбы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Даниель Дефо

(ок. 1660 — 1731 гг.) писатель, политический деятель В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.Добрый советчик может вернуть человека к жизни, он вселяет отвагу в слабодушного и пробуждае..

Даниил Заточник

(XII — XIII вв.) древнерусский писатель и просветитель Безумных ни орют, ни сеют, но сами рождаются.Богатый муж везде знаем и на чужой стороне друзей имеет, а бедный и в своей стороне ненавидим ходит.Всякий человек хитр и мудр о чужой беде, а о своей не может смыслить.Девица губит красоту свою блудом, а мужчина мужество — воровством.Злато искушается огнем, а человек — напастьми.Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.…Как пчела. Припадая к разным цветам, собирает она мед в соты. Так и я п..

Данте

Данте(Dante)Данте Алигьери (Dante Alighieri) (1265 - 1321) Итальянский поэт эпохи Возрождения. Основоположник итальянского литературного языка. В юности примкнул к школе "Дольче стиль нуово".Афоризмы, цитаты• Каждый должен брать на свои плечи труд, соразмерный его силам, так как если тяжесть его окажется случайно чрезмерной, то он может поневоле упасть в грязь.• Нет большей муки, чем воспоминание в несчастье о счастливом времени.• Корыстолюбие - искусственная нищета.• Тысячелетие в сравнении с в..

Данте Алигьери

(1265—1321 гг.) поэт и мыслитель, создатель итальянского литературного языка Горек чужой хлеб и тяжелы ступени чужого крыльца.Не действуй против божества влюбленных:Какое бы ты средство не привлек,Ты проиграешь битву, будь уверен.Обман и сила — вот орудие злых.Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени.Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно...

Дополнительный поиск Даниэль-франсуа Обер Даниэль-франсуа Обер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даниэль-франсуа Обер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даниэль-франсуа Обер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа