Деметрий

158

Значения в других словарях
Деметрий

(Demetrios) из Алопеки, древнегреческий аттический скульптор, главным образом портретист, конец 5 — 1-й половины 4 вв. До н. Э. Стремился передать характерные индивидуальные особенности облика людей. Произведения. Упомянутые в античной литературе портреты полководца Симона, жрицы Афины — Лисимахи, стратега Пеллиха. Дошедший в римской копии детский портрет (мрамор, Эрмитаж, Ленинград). Д. Приписывается портрет Антисфена (мрамор, Ватикан). Деметрий из Алопеки (?). Портрет Антисфена. Мрамор. Ватик..

Деметрий

ДЕМЕТРИЙ (1-я пол. 2 в. До н. Э.) - древнегреческий художник, сын Селевка. Работал в Александрии при дворе Птолемея VI Филометра и в Риме. Писал пейзажи.. ..

Дельфина Де Жирарден

(1804—1885 гг.) писательница Взгляд лицемерит, улыбка лжет, но драгоценности никогда не обманывают.Возражать — это нередко стучаться в дверь, проверяя, есть ли кто дома.Вуаль недотрог плотнее всего тогда, когда за ней есть что скрывать.Для женщины образование — роскошь, очарование — необходимость.Женщина прощает лишь после того, как понесет наказание.Женщина царствует, но не управляет.Запретный плод никогда не был пищей изголодавшихся.Ищите у женщин вдохновения, но не совета.Кокетство — вот ист..

Демад

(ок. 380 — 318 гг. До н.э.) афинский оратор, противник Демосфена Когда среди афинян разнесся слух о смерти Александра Македонского, Демад сказал. «Александр не умер, афиняне, иначе бы весь мир почуял запах его трупа».Македоняне, потеряв Александра, по силе стали равны циклопу, потерявшему глаз. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Демократ

Афинянин Как-то (Демократ), войдя в Народное собрание, (…) заявил, что в нем, как и в государстве, силы мало, а вони много. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Демократия

Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем. Джордж Бернард Шоу Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. Уинстон Черчилль Демократия — это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения. Лоренс Питер Демократия — это право делать неправильный выбор. Джон Патрик Демократия. Не ограниченная никакими законами и опирающаяся на прямое насилие власть демократов. Григорий Точкин Демократия спотыкается на к..

Деметрий

ДЕМЕТРИЙ. ..

Дополнительный поиск Деметрий Деметрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деметрий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деметрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа