Децим Юний Ювенал

111

(ок. 60 — ок. 127 гг.) поэт-сатирик Посвяти жизнь служению истине.Познай самого себя.Мудрый соблюдает меру и в достойных делах.Мудрость не скажет того, что противно природе.Высказать слова своей души.Тому возмездием за преступление был крест, а этому царская диадема.Суд прощает воронов, но не прощает голубок.Никакая медлительность не бывает слишком велика, когда речь идет о смерти человека.Добродетель хвалят, но она мерзнет.Плохие люди опасаются проступков, страшась наказания, хорошие — из-за любви к добродетели.… Нежнейшее сердце Дать человеку в удел замыслила, видно, природа, Коль наделила слезами.Ни одна добродетель не искупает пороков.Первое наказание для виновного заключается в том, что он не может оправдаться перед собственным судом.Путник, у которого ничего нет при себе, может распевать в присутствии разбойника.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Детство

Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления. Это и есть детство. Антуан де Ривароль Чудеса случаются только в детстве. Владислав Гжегорчик От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние. Лев Толстой Младенец. Громкий шум на одном конце и никакого чувства ответственности на другом. Приписывается Роналду Арбатнотту Ноксу Громче всего человек кричит о себе, когда он в пеленках. Потом понемногу сбавляет тон. Хораций Сафрин Забавы взрослых назыв..

Дефо

Дефо(Defoe)Дефо (Defoe) Даниэль (1660 - 1731) Английский писатель и политический деятель.Афоризмы, цитаты• Женщине разумной и хорошо воспитанной столь же противно посягать на права мужчины, сколько разумному мужчине противно злоупотреблять слабостью женщины.• Человек - создание по меньшей мере недальновидное, особенно когда сам берется утверждать, что счастлив, или полагает, что может жить своим умом.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Деяния Апостолов

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет.От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.Блаженнее давать, нежели принимать. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джавахарлал Неру

(1889—1964 гг.) политический и государственный деятель Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек должен так или иначе умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям.Человек, старающийся прикрыть свою слабость громкими фразами и благородными принципами, невольно вызывает подозрение.Человек, который много говорит о собственных достоинствах, часто наименее добродетелен.Успех чаще выпадает ..

Дополнительный поиск Децим Юний Ювенал Децим Юний Ювенал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Децим Юний Ювенал" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Децим Юний Ювенал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа