Деяния Апостолов

136

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет.От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли.Блаженнее давать, нежели принимать. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Деяния апостолов

(«Дея́ния апо́столов»,) анонимное раннехристианское сочинение, включённое в состав Нового завета (См. Новый завет). Является продолжением евангелий. Повествует о распространении христианства после смерти Иисуса Христа. В центре первой части «Д. А.» — деятельность иерусалимских учеников Христа, в центре второй — проповедь апостола Павла (См. Павел). Автор (скорее всего, он — то же лицо, что и составитель Евангелия Луки) использовал письменные источники, подвергнув их литературной обработке (включ..

Деяния Апостолов

"ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ" - анонимное раннехристианское сочинение, включенное в Новый Завет. Продолжение Евангелий. Повествует о распространении апостолами христианства после смерти Иисуса Христа. Вопрос о времени написания спорен. В советской науке преобладает датировка - 2-я четв. 2 в.. ..

Дефо

Дефо(Defoe)Дефо (Defoe) Даниэль (1660 - 1731) Английский писатель и политический деятель.Афоризмы, цитаты• Женщине разумной и хорошо воспитанной столь же противно посягать на права мужчины, сколько разумному мужчине противно злоупотреблять слабостью женщины.• Человек - создание по меньшей мере недальновидное, особенно когда сам берется утверждать, что счастлив, или полагает, что может жить своим умом.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Децим Юний Ювенал

(ок. 60 — ок. 127 гг.) поэт-сатирик Посвяти жизнь служению истине.Познай самого себя.Мудрый соблюдает меру и в достойных делах.Мудрость не скажет того, что противно природе.Высказать слова своей души.Тому возмездием за преступление был крест, а этому царская диадема.Суд прощает воронов, но не прощает голубок.Никакая медлительность не бывает слишком велика, когда речь идет о смерти человека.Добродетель хвалят, но она мерзнет.Плохие люди опасаются проступков, страшась наказания, хорошие — из-за лю..

Джавахарлал Неру

(1889—1964 гг.) политический и государственный деятель Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек должен так или иначе умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям.Человек, старающийся прикрыть свою слабость громкими фразами и благородными принципами, невольно вызывает подозрение.Человек, который много говорит о собственных достоинствах, часто наименее добродетелен.Успех чаще выпадает ..

Джакомо Леопарди

(1798—1837 гг.) поэт, писатель Даже самые старые люди питают надежды и составляют планы как-нибудь улучшить свое положение.Нерешительные люди бывают особенно упорны в исполнении своих намерений, и таковы они по причине самой своей нерешительности. Ведь отказавшись от того, что они уже рассудили сделать, они должны будут еще раз принять решение.Нет лучшего доказательства того, что человек — не философ и не мудрец, как то обстоятельство, что он хочет всю свою жизнь сделать мудрой и философской.Ны..

Деяния Апостолов

-пятая книга Нового Завета, написанная евангелистом Лукой в Риме (точнее-законченная им там) около 62 г., то есть во время заключения ап. Павла. Книга повествует об обращении многих людей к Богу по проповеди Апостолов (Деян 1.8), о возникновении общин верующих в Иерусалиме, Самарии, а затем и в языческих странах. (См. Библия). ..

Деяния апостолов

Деяния апостолов (греч. Праксейс апостолон, "дела апостолов"). Так с конца II в. По Р.Х. Называют вторую часть повествования о возникновении христианства. Первая часть этого труда известна как Ев. От Луки.I. ВВЕДЕНИЕ 1) писавший Д.А. Не называет своего имени. Однако из Деян 1:1 и Лк 1:1-4 следует, что он то же лицо, что и автор третьего Евангелия. Заглавие этого Евангелия, а также мнение отцов Церкви свидет-вуют о том, что это был Лука, сподвижник Павла (Кол 4:14. 2Тим 4:10. Флм 23). Эти свидет-..

Дополнительный поиск Деяния Апостолов Деяния Апостолов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деяния Апостолов" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деяния Апостолов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа