Джебран Халиль Джебран

144

(1883—1931 гг.) писатель Быть щедрым — значит давать больше, чем можешь. Быть гордым — значит брать меньше, чем нужно.Если б не гости, всякий дом стал бы могилой.Если бы все мы исповедались друг другу в своих грехах, то посмеялись бы над тем, сколь мало у нас выдумки. Если бы все мы раскрыли свои добродетели, то посмеялись бы над тем же.Желания — половина жизни. Безразличие — половина смерти.Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.Любящая женщина все простит, но ничего не забудет.Может статься, человек кончает с собой из чувства самосохранения.Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.Некоторые люди побуждают меня исповедоваться перед ними, чтобы иметь удовольствие простить меня.Преувеличение — это вышедшая из себя истина.Страх перед адом — уже ад, и мечты о рае — уже рай.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джакомо Леопарди

(1798—1837 гг.) поэт, писатель Даже самые старые люди питают надежды и составляют планы как-нибудь улучшить свое положение.Нерешительные люди бывают особенно упорны в исполнении своих намерений, и таковы они по причине самой своей нерешительности. Ведь отказавшись от того, что они уже рассудили сделать, они должны будут еще раз принять решение.Нет лучшего доказательства того, что человек — не философ и не мудрец, как то обстоятельство, что он хочет всю свою жизнь сделать мудрой и философской.Ны..

Джалаледдин Руми

(1207—1273 гг.) персоязычный поэт, проповедник, суфийский шейх Дружите с умным, ибо друг дуракПорой опаснее, чем умный враг.Да поразит возмездие бедойТех, кто за дружбу заплатил враждой.Любовь должна быть тем, что нас бы услаждало.Любовь нам радости без счета может дать.Я в матери-любви обрел начало.Благословенна будь навеки эта мать!Когда болвана учат мудрецы,Они посев бросают в солонцы,И как ни штопай — шире чем вчераНазавтра будет глупости дыра.И зноем дня не будет опаленТот, кто в терпенье г..

Джеймс Абрахам Гарфильд

(1831—1881 гг.) государственный деятель, президент США Морщины на лбу неизбежны, но пусть их не будет на сердце. Дух не должен стариться.Я не стал бы ничего предпринимать ради мести. Наш народ слишком велик, чтобы мстить. Но ради уверенности в будущем я готов сделать что угодно.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джеймс Байард Тейлор

(1825—1878 гг.) писатель и путешественник Начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Джебран Халиль Джебран Джебран Халиль Джебран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джебран Халиль Джебран" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джебран Халиль Джебран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа