Джеймс Расселл Лоуэлл

114

(1819—1891 гг.) дипломат, поэт, публицист и критик Внимание, вот материал, из которого сделана память, а память — аккумулятор человеческого гения.Возможно, молодость — порок, но только чересчур быстро излечиваемый возрастом.Гении обладают одной привилегией — для них жизнь никогда не становится будничной, какой она бывает для всех нас.Давайте сохранять бодрость, помня о том, что несчастья, которые мы не в силах перенести, никогда нас не постигнут.Неудача — не преступление. Преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей.Поэт должен опережать свою эпоху, чтобы поравняться с потомством.Талант — дар, над которым властвует человек. Гений — дар, властвующий над самим человеком.Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.Человек, отдавший жизнь за свои убеждения, совершил для человечества больше, чем исследователь, открывший новый металл или давший название новому газу.Демократия — политическая система, при которой каждый имеет право быть своим собственным угнетателем.В чем мы можем быть совершенно уверены, так это в том, что мы чудовищно похожи на других людей.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джеймс Генри

Джеймс Генри(James)Джеймс Генри (James, Henry) (1843–1916) Американский писатель. Брат философа и психолога Джеймс Уильям (James). 1875 - переселился в Европу. Автор социально-психологических повестей и романов.Афоризмы, цитаты• Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, - это то, что им нельзя мешать быть счастливыми - так, как они того хотят.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Джеймс Мэтью Барри

(1860—1937 гг.) шотландский писатель Не знаю, в самом ли деле Бэкон написал все пьесы Шекспира, но если он этого не сделал, он упустил величайший шанс своей жизни.Бог дал нам память, чтобы у нас всегда были розы в декабре.Его светлость может заставить нас быть равными в верхнем этаже, но никогда не будет равенства в комнате для прислуги.Жизнь каждого человека — это дневник, в котором собираются записать одну историю, а записывают совсем другую.Никогда не приписывайте своему оппоненту мотивов бо..

Джеймс Уатт

(1736—1819 гг.) изобретатель Ничего не может быть позорнее для человека, как браться не за свое дело.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джеймс Уильям

Джеймс Уильям(James)Джеймс Уильям (James, William) (1842 - 1910) Американский философ-идеалист, психолог. Брат писателя Джеймс Генри (James). Представитель "радикального эмпиризма", один из основателей прагматизма.Афоризмы, цитаты• Человек - самый страшный хищник на свете, ибо только человеку свойственно охотиться на себе подобных.• Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор.• Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить жизнь на дело, которое пережив..

Дополнительный поиск Джеймс Расселл Лоуэлл Джеймс Расселл Лоуэлл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джеймс Расселл Лоуэлл" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джеймс Расселл Лоуэлл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа