Е

335

ЕАвторы по алфавиту - Е Еврипид, Эврипид (Euripides) * Сильва Кармен (королева Елизавета) * Ермолова М.Н. * Есенин С.А.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Ё

шестая буква русского алфавита. Современное на%D. ..

Е

шестая буква русского алфавита. Современное начертание получила в начале 18 в., при Петре I, после введения гражданской азбуки. Ранее имела начертание старославянской кирилловской буквы є («есть»), восходящее к букве греческого унциала ε. В глаголическом алфавите ей соответствовала буква э. Цифровое значение в кириллице 5, в глаголице 6. Буква «Е» обозначает на письме. 1) гласную «э» после мягких согласных («лес») и твёрдых шипящих («жест», «шест»). 2) гласную «э» после «ц» («цель») и после твё..

Е

Е - шестая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве E ("есть"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 5. Ё - седьмая буква русского алфавита, введенная в 1797 Н. М. Карамзиным. В современном письме не является обязательной, но употребляется в специальных текстах (словарях, учебниках и др.) и в отдельных случаях для предупреждения неверного чтения (напр., всё и все).. ..

Е

Гласная, а в начале и в конце слова (его, первое) иногда и двугласная буква есть, в азбучном порядке шестая. В церковном счете, с титлою пять, а со знаком пять тысяч. В Новоладожском у. Говорят, как в Малороссии. У меня е (ie), вместо у меня есть. Во многих случаях е произносится как io, что иногда означают двоеточием ё. Вообще же е произносится на пять ладов. Как э (Элабуга, Эмеля, эжевика), как ять (надежда, мель), как ie (еловый, егозить, единица), как io слитное (вёдро, лёгкий), как io двугл..

Е

[Установить общие правила, на основании которых одни слова следовало бы писать через Е, другие — через Э, не представляется возможным. Так, напр., слова, на греч. Яз. Начинающиеся с Αι, по-русски пишутся обыкновенно через Э (Эсхил, Эсхин и т. П.) — но Египет (Αιγυπτος) всегда пишется через Е. Слова, по-гречески начинающиеся с предлога επι, обыкновенно пишутся через Э (эпиграмма, эпитафия и т. П.), но те из них, которые вошли в обиход нашего церковного языка (епископ, епитимия и т. П.) всегда пиш..

Дюма Александр Сын - Биография

Дюма Александр (Dumas), сын - биографияДюма Александр (Dumas, Alexandre), Дюма-сын (1824 - 1895) Дюма Александр (Dumas), сын Биография Французский писатель, драматург. Александр Дюма-младший родился 28 июля 1824 в Париже. Отец - знаменитый французский романист и драматург Дюма Александр (Dumas), отец, мать - простая работница. Разорвав связь с непритязательной гризеткой Jenny, Дюма узаконил своего сына и дал ему хорошее воспитание. Печатать стихи в периодических изданиях начал с 18 лет. В 1845 ..

Д’эглантин Фабр

Д’Эглантин Фабр (Fabre d’Eglantine)Эглантин, Фабр д’Эглантин (Fabre d’Eglantine) Филипп (1750 - 1794) Французский драматург, поэт, деятель Французской революции. Родился 28 июля 1750 в Каркассонне. 1787 - провинциальный актер поселился в Париже, где приобрел известность как автор комедий, направленных против феодального режима. С 1790 - член Клуба кордельеров. Якобинец. Участник восстания 10 августа 1792, член повстанческой Парижской Коммуны 1792. С сентября 1792 член Конвента. Принимал участие ..

Евангелие От Иоанна

Дух дышит, где хочет.Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.И познаете истину, и истина сделает вас свободными.Всякий, делающий грех, есть раб греха.Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно. А если умрет, то принесет много плода.И если кто услышит Мои слова и не поверит,Я не сужу его. Ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Источник. «Афоризмы. Золотой ф..

Евангелие От Луки

Конечно, вы скажете мне присловие. Врач. Исцели Самого Себя!Никакой пророк не принимается в своем отечестве.Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам… ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.Давайте, и дастся вам.Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой челове..

Ё

Предл, кол-во синонимов. (1). ..

Е

Предл, кол-во синонимов. (1). ..

Е

Шестая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве E ("есть"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 5.. ..

Е

Гласная, а в начале и в конце слова (его, первое) иногда и двугласная буква есть, в азбучном порядке шестая. В церковном счете, с титлою пять, а со знаком пять тысяч. В Новоладожском уезде говорят, как в Малороссии. У меня е (йе), вм. У меня есть. Во многих случаях е произносится как йо, что иногда означают двоеточием ё. Вообще же е произносится на пять ладов. Как э (время, а каз. Перм. Прозн. Элабуга, Эмеля, эжевика), как (надежда, мель), как йе (еловый, егозить, единица), как йо слитное (вёдр..

Е

Буква1) Шестая буква русского алфавита.2) Употр. Как буквенное обозначение музыкального тона или звука "ми".. ..

Е

Нескл., ср. Название буквы "е", название соответствующего звука и др. Значения, ср. А 1.. ..

Е

I шестая буква русск. Алфавита, называется "есть", числовое знач. = 5.II I. В бо́г е зна́ет, кто́ е зна́ет. Согласно Преобр. (I, 211), е является старым относительным местоимением jь, ja, je. См. И, его́.III II. "есть, имеется", см. Есть.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Е

Пятая буква алфавита музыкального. Название и буквенное обозначение V ступени распространённого в период раннего средневековья звукоряда, осн. Тоном к-рого был звук A. Bпоследствии, когда место осн. Тона диатоннч. Звукоряда заняло C., звук E стал III ступенью этого звукоряда. Bo Франции, Италии и нек-рых др. Странах наряду c буквенным чаще применяется слоговое обозначение звука E - mi (ми). Прописное E обозначает звук большой октавы, строчное - малой. Для звуков более высоких и более низких окта..

Е

В теории научения К. Халла встречается среди настоящей "алфавитной мешанины" символов, используемых для обозначения различных теоретических конструктов. Наиболее часто встречаются. Д = потенциал возбуждения. Д = потенциал реакции (более широкое значение). Д = потенциал эффективной реакции. Заинтересованные читатели могут найти более подробное объяснение этих терминов в любом из текстов по теории научения, изданных в конце 1950-х гг. В современных работах по научению они встречаются редко.. ..

Е

Буквенное обозначение серии, объединяющей товарные паровозы с перегревателем и простой 2-цилиндровой машиной (1-кратного расширения) типа 1-5-0 (Декапод) с диаметром движущих колес 1 320 мм и сцепным весом 75 и 80 т. В зависимости от конструктивных особенностей серия Е разделяется на ряд подсерий. Еф, Ес, Ек и Ел. Ввиду сравнительно слабого перегрева пара на паровозах этой серии за последние годы приступили к их модернизации путем постановки более мощного перегревателя.. ..

Дополнительный поиск Е Е

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Е" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Е, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 1 символа